Топ-10 продуктов для плоского живота

21.01.2015 в 21:00

Для людей, которые упорно работают над своей физической формой, немаловажное место занимает вопрос питания. Ведь мало подобрать правильный комплекс упражнений, нужно еще в деталях продумать свой рацион и придерживаться его. Нельзя допустить, чтобы неправильное питание свело на нет все твои старания. Эти 10 продуктов можно смело употреблять, если ты работаешь над мышцами пресса. Они не только не навредят, но даже помогут быстрее и эффективнее добиться желаемого результата.

Миндальные орехи



Эти вкусные орехи являются богатым источником клетчатки и белка, а также содержат витамин E и антиоксиданты. Более того, с миндальными орехами мы получаем магний, который просто необходим организму, чтобы производить энергию, выстраивать мышечную ткань и регулировать уровень сахара в крови. Когда уровень сахара находится в норме, человек не переедает, а организм не накапливает жиры. Для максимального эффекта съедайте примерно 23 ореха в день.

Яйца



Этот продукт – лучший источник белка. Также в нём содержатся аминокислоты незаменимые при выстраивании мышечной ткани и производстве химических веществ мозга. Кроме того, что яйца очень полезные, они еще и чрезвычайно сытные. У тебя больше шансов продержаться до обеда, если ты съешь на завтрак пару яиц, чем быстрые углеводы в виде печенья или бубликов. Но лучше всего все же есть 1 яйцо в день.

Соевые бобы



Соевые бобы – отличный источник белка, клетчатки и антиоксидантов. Высушенными бобами можно перекусывать, почищенные «Edamame» добавлять в суп или класть немного тофу в утренний смузи. Жидкая соя также подходит в качестве заменителя еды. Исследования показали, что те, кто пьет диетические коктейли на основе соевого молока, теряют больше веса, чем те, кто употребляет напитки на основе обыкновенного молока. Нужно пить 25 грамм цельного соевого белка в день. Это примерно чашка тушеных «Edamame» или 300 грамм тофу.

Яблоки



Исследования проводили в течение 3-х месяцев на двух группах худеющих женщин. Те, которые употребляли 3 яблока или груши в день, теряли больше веса, чем их оппонентки, которые ели вместо фруктов овсяное печенье. Большое яблоко содержит 5 грамм клетчатки, но при этом оно на 85% состоит из воды, что позволяет этому фрукту прекрасно утолять как голод, так и жажду. Употребляйте одно-два яблока в день.

Ягоды



Ягоды – богатый источник клетчатки. Они содержат большое количество антиоксидантов, которые не только защищают от хронических заболеваний, но также могут помочь тебе увеличить эффективность тренировок. Антиоксиданты улучшают циркуляцию крови, что полезно для мышц. Употребляй хотя бы полчашки ягод в день, это 30 калорий. Выбирай разнообразные ягоды – малину, клубнику, чернику, крыжовник, смородину и другие.

Зелень



Одна чашка шпината содержит всего 40 калорий, а брокколи – 55, поэтому их употребление обязательно положительным образом отразится на размере твоей талии. Из этого количества зелени организм получит не только 20% суточной дозы клетчатки, но также предотвращающие рак вещества – каротиноиды. А содержащийся в зелени кальций пойдет на пользу твоим мышцам.

Йогурт



Йогурт – отличный источник кальция для организма. Также он приводит в порядок пищеварительную систему, позволяя избежать дискомфорта, вздутия или расстройств. Употребляй от 1 до 3-х чашек йогурта с низким содержанием жира (или обезжиренного) в день. Отдавай предпочтение несладкому йогурту с активными культурами. Для лучшего вкусового эффекта, можно добавлять в него фрукты.

Овощной суп



Еще одно исследование влияния питания на процесс похудения показало, что употребление супов на основе бульона или сливок с низким содержанием жира гораздо лучше для фигуры, чем если съедать то же самое количество калорий в виде закуски. Также в суп можно добавить необходимые овощи и получить большое количество витаминов. Употребляй минимум одну чашку низкокалорийного овощного супа в день.

Лосось



Морепродукты, особенно рыба, являются богатым источником жирных кислот Омега-3. Они улучшают метаболизм и помогают эффективнее сжигать жир. Также они замедляют пищеварение и отбивают излишнюю тягу к еде. Если ты не любишь морепродукты, можно заменить их семенами льна или грецкими орехами.

Лебеда (крупа)



Она еще называется киноа. Полчашки этой крупы содержит 11 грамм белка. Лебеду готовят, как любую другую крупу, хотя некоторые бренды говорят, что ее нужно мыть. На вкус лебеда напоминает орех, а текстура – что-то среднее между хрустящей и жевательной. Употребляй как минимум полчашки в день.

Эти 10 полезных продуктов помогут тебе спланировать свое питание таким образом, чтобы тренировки для пресса или других мышц приносили максимальную пользу. Применяя правильную диету в сочетании с грамотной физической нагрузкой, ты без сомнений находишься на правильном пути и уже не за горами твой плоский животик и осиная талия. Приложи немного усилий, и результат не заставит себя долго ждать!

takprosto.cc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив