Очищение печени народными средствами

20.01.2015 в 23:03

Лечебные тюбажи

Тюбаж

Значение тюбажа – промывание желчных путей. При проведении тюбажа камни не выходят, однако, эта процедура  устраняет застой желчи, которая и способствует образованию камней. Неприятности с печенью меня начали уже давно беспокоить. То побаливает, то тошнит, после какой-нибудь еды. С кожей тоже начались проблемы. Я проконсультировалась с дерматологом, который мне так и сказал: « Хочешь, чтобы кожа стала чистой – сначала вылечи печень». Я уже и сама понимала, что уже пора обратить внимание на свою печень.

И вот однажды нас пригласили с мужем в гости – как обычно вкусный и обильный стол. Но следующее утро было совсем не добрым, печень увеличилась, боль и тошнота не проходили. С горем пополам я привела себя в порядок, и пошла на работу. Я рассказала о своих неприятностях своим сотрудницам, вот одна женщина  очень настоятельно рекомендовала рецепт очищения  печени.

Самое подходящий для этой цели способ – это лечебные тюбажи.  Для этого подойдут самые разные народные средства с желчегонным эффектом – растительное масло, солевое слабительное, желчегонный сбор, тёплая минеральная вода, ксилит или сорбит. Последнее, мне больше всего приглянулось. С применения  этого народного метода я и решила начать в домашних условиях, чуть позже я нашла и второй рецепт (возможно, он кому- то, больше подойдёт).

Рецепт 1. Вечером не позже 19 часов легко поужинать. В 22 часа размешать столовую ложку сорбита в стакане с водой, выпить всё разом. После чего лечь в постель с тёплой грелкой на области печени. С этой грелкой я так и спала. Ежедневно на протяжении недели я проделывала эту процедуру. После этого ещё три раза, но уже только один раз в неделю.

Мёд

Рецепт 2. Утром на голодный желудок принять 0,5 стакана тёплой воды или настоя желчегонных трав;

- через полчаса одну столовую ложку мёда растворить в 0,5 стакана тёплой воды и выпить;

- с тёплой грелкой в области печени лечь, так лежать 1,5 часа;

-После этой процедуры проделать несколько глубоких вдохов, приседаний, и уже после этого можно завтракать.

Выше описанные способы я применяю в качестве профилактики. Приблизительно один раз в 3 или 4  месяца чередую то один, то другой способ для очищения печени.

На сегодняшний день я могу с уверенностью сказать, что печень у меня в норме. А тюбажи применяемые для очищения печени я рекомендую испробовать тем у кого болит печень, или же у кого проблемы с кожей. Очень может быть, что после первого же курса  очищения неприятности с кожей оставят вас.  Моя хорошая знакомая очень долго не могла избавиться от угрей, после проведения тюбажа, угри исчезли.


Ерофеев – дынный пост

Дыня

От того насколько хорошо работает наша печень, зависит очень многое в организме человека. Настроение, эмоции, страсти, радости и печали – всё это напрямую зависит от здоровья нашей печени. Состояние нашей кожи тоже нам подсказывает о том, на сколько хорошо печень выполняет очистительную функцию. Различные пятна на коже, высыпания, а самое главное это зуд, подсказывают нам о том, что печень плохо справляется. Оказывается изменения в поведении и в характере человека, тоже может говорить о нарушении в печени. Человек становится нервным, раздражительным, брюзжащим, вечно недовольный, страдает бессонницей, мучают кошмары, или напротив сонливость – вот тогда пора уже заняться очищением печени при помощи народных средств.

Сейчас я поделюсь с вами совершенно новым рецептом очищения печени в домашних условиях, его вы ещё не встречали нигде, ни в каких других источниках. Этот способ я открыла сама благодаря своим наблюдательским  и исследовательским способностям.

Прежде чем заняться очищением печени, как и любого другого органа, необходима предварительная подготовка организма к этому:

- Стоит отказаться от употребления токсических веществ: алкоголя, медикаментов, копчёностей, синтетических продуктов ( кока – кола, чипсы и т.д.).

-Самое подходящее время для очищения печени это в период растущей  или полной Луны (если такая возможность есть).

-Специальную диету надо начать соблюдать за две недели до очищения печени. Необходимо отказаться от мяса и мясных продуктов (колбасы, рулеты, паштеты и т. д.) рыбы, яиц, молока, сметаны, хлеба, мучных и макаронных изделий. Меню должно состоять в основном из; овощей сырых, отварных или же приготовленных на пару. Также можно картофель, крупы гречневая и рисовая. В период подготовки хорошо пить горячий зелёный чай, хорошо с лимоном. В течении дня надо выпивать не меньше шести стаканов зелёного чая. Горячий зелёный чай способствует выведению вредных и токсических веществ из печени и поджелудочной железы.

Дыня

Курс народного очищения печени длится две недели. Самый главный продукт, применяемый для очищения это дыня. Самый подходящий для этого сорт это продолговатые эллипсоидные тёмно – зелёные дыни. Ежедневно с 7 часов до 22 часов есть надо только дыни. Количество потребляемой дыни не ограничено. Лучше всего, однако, чтоб в питании не наблюдалось хаотичности. Разделите приём дыни в пять приёмов. К употреблению дыни можно ещё прибавить приём зелёного холодного чая. Холодный зелёный чай активизирует циркуляцию нужных соков в печени и поджелудочной железе. Чай тоже можно пить в неограниченном количестве. После 22 часов есть, и пить нельзя.

По окончании двухнедельного очищения печени, надо постепенно переходить на привычное питание. Длительность перехода примерно три дня.

- Первый день после очищения печени: на завтрак съесть два сухарика из белого хлеба, запив тёплым зелёным чаем. Обед: полстакана отварного риса на воде. Ужин – два сухарика с зелёным чаем. Очень хорошо в течение дня выпить один литр виноградного сока, желательно из винограда тёмных сортов.

-Второй день: на ужин в своё меню можно прибавить ещё овощи отварные (картошка, капуста, кабачки, морковка).

-Третий день: в обед можно кушать овощи отварные и курицу отварную (кусочек небольшой), завтрак и ужин как в прошлый день.

После чего питаться можно как привыкли. Но опять же не стоит забывать, что не стоит перегружать печень разными ядами и токсинами. Непременно откажитесь от алкоголя. Как можно меньше кушать мяса и мясных продуктов, копчёностей и синтетических продуктов (разные консервы, колу, чипсы, рыбные консервы)

Результатом этой чистки будет чувство лёгкости, вроде заново родился. Настроение будет отличным, прилив сил  и оптимизма.


Очищение печени шиповником

Шиповник

С вечера приготовьте настой шиповника. Для этого три столовых ложки ягод шиповника заварить 0,5 литрами горячей воды в термосе. Утром в стакане с настоем шиповника растворить три столовых ложки ксилита или сорбита, тщательно размешать и выпить залпом. Через 20 минут выпить оставшийся в термосе настой, ничего в него не добавляя ни ксилит, ни сорбит. По истечении 45 минут можно позавтракать. На завтрак употреблять сочные фрукты или салат овощной, орехи, настой из малиновых листьев, смородины и шиповника. Можно также скушать кусочек подсушенного хлеба. В перерывах между приёмами пищи или жидкости необходимо активно двигаться (но не отходите далеко от туалета!).

В случае, если очистку печени вы не проводили давно, то данную процедуру надо делать три раза за одну неделю. В дальнейшем по мере необходимости. Данная чистка, очень проста и эффективна.

Курс очищения печени шиповником проводится 6 раз через 2 дня на 3-й (пример: пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). После этого данную чистку можно проводить один раз в неделю. Помимо очистки печени шиповником, используя данный способ, очищаются и лимфатические узлы печени. А это в свою очередь прекрасно отражается на всём организме в целом.


Системная очистка печени

Оливковое масло

Перед тем как приступить к чистке печени в домашних условиях, необходимо очистить толстый кишечник. Благодаря толстой кишке рядом расположенные органы подогреваются.  В случае, когда толстая кишка зашлакована, то работа всех органов пищеварения и почек начинает разлаживаться.

Очищение печени народными средствами проводить следует систематически, при этом соблюдать некоторые правила:

1. В кишечнике не должно быть, никаких запоров и завалов. Он должен быть абсолютно чистым. Для того чтобы выходящие из печени шлаки – чёрная застоявшиеся желчь, холестериновые пробки, билирубиновые камни – без препятствий  выходили через анальное отверстие, не отравляя организм повторно.

2. Оливковое масло можно заменить только подсолнечным рафинированным маслом. Не ищите суррогатных замен оливковому маслу или лимону.

3. Перед процедурами чистки печени, хорошо перейти на вегетарианское питание ( прекрасные результаты даёт уринотерапия).

4.Для получения хороших результатов соблюдайте биологическое время очистки (с 01.00 до 03.00) если цикл повторяется, то с 13.00 до 15.00 днём, но с менее хорошим результатом.

5. Для достижения хороших результатов, необходимо быть уверенным в мощных созидательных и реконструктивных способностях своего тела.

Не надо ничего бояться, ни в начале процедуры, ни при выходе различных отходов. Выходить могут и зелёные чешуйки билирубина больших размеров ( с грецкий орех), размягчённые камни, холестериновые пробки ( в виде порезанных тел червей).

Для процедуры очищения печени применяйте 200 граммов оливкового масла и 200 грамм лимонного сока. В первый день – сделайте клизму, на протяжении всего дня пить свежий яблочный сок в неограниченном количестве.

День второй – тоже, что и в первый.

День третий – повторить тоже самое, но сок яблочный уже пить до 13 часов ( именно в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется). После чего лечь в постель, с грелкой в области печени, через каждые 15 минут принимать масло и сок в таком порядке: три столовых ложки оливкового масла запить тремя столовыми ложками лимонного сока. Через два часа после этого грелку можно убрать.

Шлаки обычно выходят, три раза за сутки. Если же очистка базировалась на уринотерапии, то первый раз камни выходят уже через 4 – 5 часов, второй- через 7 – 8 часов, третий через 9 – 10 часов от начала  процедуры. После третьего посещения туалета, можно сделать клизму, позавтракать соком, кашей либо фруктами. По истечения 12 часов проделать ещё одну клизму.

На протяжении всей недели питание должно оставаться вегетарианским. Через  кишечник будут ещё выходить шлаки, цвет кала будет светлым.

Для начала, эту процедуру повторять один раз в квартал. На второй год можно уже один раз в год. Людям, у которых в желчном пузыре есть камни, хорошо кушать по 4 лимона в день, их можно натереть на тёрке с цедрой, сдобрить  мёдом или фруктовым сахаром, на протяжении 1,5 месяца.


Старинный способ очищения печени

Черная редька

Тщательно промойте 10 кг редьки, убрать различные повреждения, пропустить через мясорубку вместе с кожурой. Используя соковыжималку или пресс, отжать сок. В итоге получится 3 литра сока и жмых. Хранить сок в холодильнике. Жмых смешать с мёдом, можно с сахаром (на 1 кг жмыха 300 г мёда или 500 г сахара) положить гнёт, оставить в тёплом месте.

Сок принимают по одной чайной ложки через час после еды, если не ощущаете боль в области печени, то дозу можно увеличить до 1 столовой ложки, далее довести до пол стакана.

Если ощущаете боль в печени, это может говорить о том, что в желчных протоках скопилось много солей и камней, в этом случае на область печени прикладывайте тёплую грелку.  Замечено, что боль присутствует только в начале приёма сока, дальше она проходит. Соли покидают организм незаметно, однако, очистительный результат при этом огромный.

Во время приёма сока редьки, откажитесь от острых кислых продуктов. Меню должно быть вегетарианским, исключите мясо, рыбу, яйца, сдобу, также «тяжёлые» крахмалы и жирные блюда.

Б.В. Болотов рекомендует в обязательном порядке, как только закончится сок, употреблять жмых. Как раз к этому времени он закиснет. Принимают его по 1 – 3 столовых ложек во время приёма пищи, до тех пор пока весь жмых не закончится. Это очень важно для укрепления организма, в частности для лёгочных тканей и сердечно – сосудистой системы.


Очищение печени по Зараеву

Оливковое масло

В течение недели питаться строго вегетарианской пищей. Вечером перед днём чистки, скушать салат из свежих овощей заправленным соком лимона.

В 9 часов утра сварить кашу геркулесовую на воде и съесть. В 12 часов дня выпить такой чай: 1/2 ч. ложку зверобоя, 1/2 ч.ложки мяты залить 200 мл горячей воды, добавить лимонный сок и мёд.

Прежде чем выпить чай, проглотите 2 – 3 таблетки экстракта крушины или листа сены.

В 14 часов на область печени положить грелку, через час опять выпить 2 – 3 таблетки слабительных трав, пить горячий чай, продолжая прогревать печень.

В 18 часов в духовке насушите подсоленные сухарики из тонких ломтиков хлеба. Приготовить сок одного лимона, разведите его таким же количеством воды, заварите кофе (2 ч ложки на стакан воды).

После чего проглотите одну таблетку но-шпы и 1 таблетку папаверина.

В 19 часов принять 150 г оливкового масла (можно другим, но главное качественным растительным маслом) запить его соком лимона, после чего выпить кофе. Скушайте сухари и ложитесь на левый бок, постарайтесь расслабиться. Как только пройдёт один час, выпейте ещё 150 г масла. Вечером и утром сделайте клизму.

Почистить печень дома и избавится от камней, можно и таким способом. Один кг белого лука очистить от шелухи, вымыть, прокрутить через мясорубку. Поместите его в стеклянную посуду и залейте одним литром жидкого мёда.  Оставить в холодильнике на 10 – 14 дней, иногда помешивать, употреблять по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 – 30 минут до еды.

 

ayzdorov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив