Новинки от Honda: концепт FCV и VTEC Turbo

14.01.2015 в 17:20
Новинки от Honda: концепт FCV и VTEC Turbo

Новинки от Honda: концепт FCV и VTEC Turbo

Компания Honda в рамках автосалона в Детройте представила новый концепт FCV.

Концепт FCV является предвестником серийной модели Honda, выпуск которой запланирован в 2016 году. Автомобиль выполнен в футуристическом дизайне. Внешний вид концепта разработан с учетом уменьшения аэродинамического сопротивления кузова. По периметру концепта FCV находится огромное количество всевозможных прорезей, призванных оптимизировать воздушный поток. Кроме этого, он оснащен специальными «аэродинамичными» колесными дисками.

В качестве головной оптики выбраны фары оснащенные светодиодами. B обтекаемой задней части используется оптика с применением LED технологии.

Что касается интерьера, то он как экстерьер – футуристичен. Внутренняя отделка изобилует деревянными вставками, обилием металлических деталей и качественной кожей. Сразу видно, чем вдохновлялись дизайнеры Honda, когда разрабатывали руль для нового концепта. Хотя «рулем» это решение назвать сложно, оно больше похоже на штурвал от пассажирского авиалайнера. Справа от «руля» находится экран информационно-развлекательной системы, выполненный в современном «парящем» дизайне.

Подробной информации о технической части будущей модели в компании не сообщили. Единственное, что стало известно, это то, что серийная версия будет оснащена новым поколением топливных элементов. Новые топливные элементы занимают на 33% меньше места, но при этом запас хода на одной заправке будет такой же, как и у модели FCX Clarity (482 км). Предполагаемое время заправки — около 3 минут.

После старта продаж на родном,  японском рынке, автомобиль будет доступен в США и Европе.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив