Умерла 19-летняя королева красоты

14.01.2015 в 13:11

В Эквадоре после косметической операции умерла 19-летняя финалистка конкурса красоты Reina de Duran 2014, сообщает Foxnews Latino.

Катерина Кандо (Catherine Cando) победила на конкурсе в октябре 2014 года. Она получила сертификат на косметическую операцию в числе прочих призов (ей также презентовали новую машину и планшет). Девушка вначале отказывалась делать липосакцию (удаление излишков жировой ткани), однако жюри конкурса убедило красавицу, что операция ей необходима.

Как пишет издание, судьи конкурса не стали слушать заверения Кандо, что она могла бы похудеть с помощью физических упражнений, без операций, и не разрешили передать сертификат другим финалисткам. По словам брата королевы красоты Даниэля Завелы (Daniel Zavela), на липосакции настаивал и пластический хирург, регулярно звоня девушке домой.

Персонал клиники сообщил родственникам Кандо, что она умерла от остановки сердца, однако нанятый семьей юрист выяснил, что причиной смерти стал отек головного мозга. Семья потребовала проведения экспертизы для выяснения обстоятельств кончины Катерины. Делавший операцию хирург был задержан из опасений, что он может покинуть страну из страха перед возможными обвинениями. Название клиники, в которой проводилась липосакция, не уточняется.

Катерина Кандо

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив