Porsche Cayenne стал быстрейшим внедорожником

14.01.2015 в 13:20
Porsche Cayenne стал быстрейшим внедорожником

Porsche Cayenne стал быстрейшим внедорожником

Самая мощная версия обновленной модели Porsche Cayenne – Turbo S – стала быстрейшим внедорожником Нюрбургринга. Новинке, публичная премьера которой состоялась на моторшоу в Детройте, удалось проехать круг по «Северной петле» за 7 минут 59,74 секунды.

Porsche Cayenne Turbo S оснастили модернизированной 4,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 570 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Это на 20 лошадиных сил и 50 Нм больше, чем у дорестайлинговой модели. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат».

Внедорожник способен набирать первую «сотню» за 4,1 секунды – на 0,4 секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость составила 284 километра в час. Для сравнения, BMW X6 M нового поколения может разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,2 секунды, а его «максималка» ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Новинка получила 10-поршневые карбон-керамические тормозные механизмы с 420-миллиметровыми дисками спереди и четырехпоршневые с 370-миллиметровыми дисками сзади. Стандартное оборудование также предусматривает мехатронное шасси и систему перераспределения тяги.

Кроме того, новинка будет предлагаться с 21-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, выполненными в стилистике спорткара 911 Turbo, светодиодными фарами головного света и спортивной выпускной системой.

Европейские продажи обновленного Porsche Cayenne Turbo S стартуют во втором квартале нынешнего года. В Германии цены на внедорожник будут начинаться от 166 тысяч 696 евро.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив