Самые дешевые гибридные автомобили

04.01.2015 в 11:31

Все больше автовладельцев в мире переходят на гибриды из-за личных побуждений или моды. Мировые звезды покупают гибридные автомобили больше из-за моды, чтобы получить положительное общественное мнение о том, что они пытаются помочь в борьбе за экологию нашей планеты. Обычные автолюбители покупают бюджетные гибриды с целью сэкономить на их эксплуатации. Многих интересует, какие из представленных на рынке являются самыми дешевыми гибридными автомобилями.

Именно этому вопросу посвящена наша статья. Мы хотим представить рейтинг самых дешевых гибридов, чтобы покупатели могли ориентироваться среди предложений таких транспортных средств на рынках своих стран. Мы начнем с десятого места и в конце представим самый дешевый гибридный автомобиль в мире.

Наш рейтинг начинается с гибрида Citroen DS5 DSign Hybrid4, который с 2015 года станет представителем отдельного бренда DS. Его стоимость составляет 32 800 евро на европейском рынке. Он занимает десятую строчку нашего рейтинга.

За 32 000 евро можно приобрести гибридную версию Peugeot 3008, которая имеет средний расход топлива на уровне 3,8 литров на 100 км пути. Это модель расположилась на девятом месте.

В Европе и США можно приобрести удлиненную версию гибрида Toyota Prius+, которая обладает семиместным салоном и более высокой крышей. Ее стоимость составляет 31 200 евро. Такая стоимость позволяет ей попасть лишь на восьмую строчку нашего Топ-10.

На седьмом месте находится Lexus CT 200h – гибридная версия японского хэтчбека, который продается и в России. Его стоимость в Европе составляет 28 300 евро.

Обычная версия Toyota Prius доступная для российских покупателей. Со своей среднеевропейской стоимостью в 25 500 евро она располагается на шестом месте рейтинга «Самые дешевые гибридные автомобили». До недавнего времени эта модель являлась самым популярным гибридом в мире, по крайней мере, таким она остается среди звезд.

Первая пятерка нашего рейтинга начинается с хэтчбека Toyota Auris Hybrid. Его ценник в Европе составляет 24 500 евро.

На четвертом месте находится разработка Honda под названием Insight. Его японцы готовили, как главного конкурента Prius. Ну что ж, по цене Honda Insight имеет более выгодные конкурентные преимущества. Стоимость этой гибридной модели составляет 23 250 евро.

Итак Топ-3 рейтинга «Самые дешевые гибридные автомобили». Его открывает «горячий» хэтчбек Honda CR-Z. Эта новинка должна стать весьма популярной среди молодежи благодаря своему экстремальному виду. Кроме того, этому поспособствует ее низкая цена – 21 500 евро.

honda cr-z

«Серебро» нашего рейтинга достается гибридному ситикару Honda Jazz Hybrid HE. При достаточно просторном салоне и компактных размерах этот гибрид стоит всего 19 400 евро в странах Европы.

honda jazz hybrid

А вот звание «Самый дешевый гибридный автомобиль в мире» достается компактному хэтчбеку Toyota Yaris Hybrid. Стоимость базовой комплектации этого автомобиля составляет 17 800 евро. Малыш может похвастаться средним расходом топлива на уровне 3,5 литров на 100 км. В России данная модель гибрида не продается, и производитель не планирует поставлять ее к нам в ближайшее время.

Yaris Hybrid

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив