Избавляемся от курения

07.10.2014 в 11:15

Каждый год по всей Европе огромная часть населения подвергается пагубному пристрастию к табакокурению. Следовательно, на этой почве, врачи и фармакологи начали проводить определенный вид работ, следствием которых стало изобретение лекарственного препарата, который оказывает огромное содействие в борьбе с курением.

Это изобретенное средство стали называть препарат Чампикс, а разработала его компания Pfizer. В наше время это лучшее оружие для борьбы с никотиновой зависимостью. Лекарство данной компании изготавливается в форме таблеток, которые покрыты небольшим слоем пленки белого цвета. Дополнительные вещества, содержащиеся в данном лекарстве: целлюлоза микрокристаллическая, кальций гидрофосфат, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Эти таблетки предназначены для лечения никотиновой зависимости. Они начинают свое действие через 3-4 часа после приема. Если лекарственный препарат принимать ежедневно, то уже через четыре дня состояние здоровья больного достигнет своего равновесия. Этот способ лечения никотиновой зависимость принесет определенный эффект только тогда, когда пациенту будет предоставляться дополнительная поддержка, различные консультации.

Доза, которую рекомендуют принимать врачи в первые четыре дня лечения, составляет  500 мкг  раз в сутки, на 4-7 день – 500 мкг 2 раза в сутки, на восьмой день и до окончания лечебного процесса – 1 мг 2 раза в сутки. Весь процесс лечения должен проходить около 12 недель. Те пациенты, которые бросили курить уже на 12 недели должны пройти еще дополнительный курс лечения, при этом принимая таблетки в дозировке 1 мг 2 раза в сутки 12 недель подряд.

Данный препарат нельзя принимать беременным женщинам и кормящим мамам, а также детям до 18 лет. Это лекарство противопоказано и тем, у кого наблюдается повышенная чувствительность к составляющим данного средства. Если провести некоторые исследования, то станет видно, что лечебные препараты компании  Pfizer самые эффективные. Люди, которые надумали лечить зависимость от курения, должны незамедлительно пройти все необходимые процедуры, которые назначит им врач.

А в случае необходимости и дополнительный курс лечения. Ведь после таких процедур каждый человек ощутит себя намного лучше, почувствует легкость, свободу, много бодрости и энергии. Нельзя откладывать столь важную проблему на потом, ее нужно решать как можно скорее, тем более что современная медицина делает все возможное для скорейшего выздоровления своих пациентов.

medicalinsider

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив