МИД Украины возмущен участием Посольства России во вчерашней кинопровокации

13.11.2008 в 11:56

12 ноября в МИД Украины вызван Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

Русскому дипломату выражен решительный протест в связи с тем, что Посольство Российской Федерации в Украине выступило соорганизатором откровенно провокационной антиукраинской акции, проведение которой планировалось в гостинице «HYАTT» г. Киев.

Во время этого мероприятия должна была состояться демонстрация «видеосюжета» относительно военного конфликта на территории Грузии под провокационным названием «Искусство предательства».

В видеоматериале, сфабрикованном русскими спецслужбами, все поставлено с ног на голову: зрителю, среди прочего, навязывается циничное утверждение о якобы участии граждан Украины в русско-грузинскому конфликте, «незаконное снабжение» оружием Грузией и тому подобное.

Вызывают возмущение действия Посла Российской Федерации в Украине В.Черномырдина и сотрудников Посольства, которые намеревались принять участие в этой позорной акции и пытались оказывать давление на администрацию гостиницы, которая запретила демонстрацию этой фальшивки.

Представителю Посольства РФ заявлено, что такие шаги российской стороны являются неприемлемыми и несовместимыми со статусом дипломатического представительства и общепризнанными нормами международного права».

Источник: Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив