На интернет-аукционе растут ставки за необычный лот - государство Украина =)

03.11.2008 в 16:34

На украинском интернет-аукционе Aukro идут торги за необычный лот - государство Украина. Начальная цена составляла всего 1 грн, однако сейчас за Украину предлагают более 100 млн грн.

Торги продлятся до 22 ноября. На данный момент в них учавствуют 8 пользователей. Пару лидеров замыкает пользователь с ником Юлия Тимошенко. Один из покупателей отказался от торгов, «вежливо уступив» ей.

Выставил государство на продажу житель Хмельницка Сергей, специализируйщийся на товарах для сада и огорода.

Низкую цену продавец установил «в связи с непрекращающимися ежегодными политическими выборами, отсутствием намеченного пути развития и ослабнувшими финансово-экономиче скими показателями».

В то же время он обещает клиентам, что покупка - очень выгодное капиталовложение: «Имея уникалый географически-экономический потенциал, при правильном обращении товар может принести владельцу многомиллиардные дивиденты».

Как сообщает надпись мелким шрифтом, победитель аукциона получит именной сертификат, подтверждающий право собственности на Украину и оригинальный сувенир.

Гораздо большим шрифтом написано предложение сэкономить на доставке и заказать у продавца сразу несколько товаров. Среди предложенного Сергеем - круглый гриль, песочные часы в стиле модерн, а также «зажигалка человечек с пиписькой».

Продавец добавил, что в комплект лота не входит остров Тузла (после чего один из клиентов отказался от торгов). Он также напомнил, что внешний долг страны составляет $10 млрд, которые новому владельцу прийдется выложить из своего кармана «в случае выиграша лота», в связи с чем призвал не делать «черезчур высоких ставок» (орфография оригинала сохранена).

 

Источник: ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив