В Киеве выпали из окна братик и сестричка

30.03.2007 в 16:13

29 марта, около часу дня изокна квартиры на четвертом этаже по улице Дорогожицкой выпали брат и сестра (трехлетний мальчик и девочка около полутора лет). К несчастью, мальчик, ударившись головой об асфальт, погиб мгновенно.

Со слов очевидца, скорая помощь прибыла очень быстро, однако доктора смогли помочь только девочке. Малютку забрали в реанимацию института нейрохирургии им. Манильского.

Нам стало известно, что в момент трагедии мама малышей была дома. Возможно, дети как раз укладывались спать после обеда. Вряд ли мама надолго оставила малышей без присмотра, однако порой даже одна секунда может стать фатальной.

Как известно, популярные сейчас металопластиковые окна (в отличие, от старых деревянных) открываются в нескольких положениях одним поворотом ручки, справиться с которой совсем не сложно даже малышу. Скорее всего, дети дернули ручку, и выпали из окна вместе с «москитной» сеткой.

Сегодня утром врачи оценивали состояние госпитализированной девочки как стабильно тяжелое. Надеемся, что несмотря ни на что, она будет жить.

И еще. Уважаемые родители. Фирмы, которые устанавливают металопластиковые окна, обычно имеют в наличие специальные ручки с замком, которые фиксируют створку окна в определенном положении и не позволяют ее открыть. Меняя окна, помните, что на безопасности не стоит экономить. Тем более, если у вас маленький ребенок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив