Китайский капитан, утопивший 18 украинцев, молчит на допросе - у него, видите ли, стресс

01.04.2008 в 13:09
Как сообщила «Обкому» пресс-служба МИД, 1 апреля с.г. проведен первый допрос капитана судна «Яохай», задержанного 31 марта по соответствующему представлению криминальной полиции Гонконга.
 

Капитан, чьи действия стали причиной аварии украинского судна и смерти 18 граждан Украины, заявил о своем неудовлетворительном самочувствии и, сославшись на пережитый стресс, отказался отвечать на вопросы следователей. Аналогичной была попытка допросить одного из членов экипажа китайского судна, несших вахту в момент катастрофы.

 

1 апреля с.г. состоялось очередное совместное заседание комиссии по расследованию обстоятельств морского происшествия, в результате которого 22 марта с.г. затонуло украинское судно «Нефтегаз-67», под председательством руководителя группы украинских экспертов, Первого заместителя Министра транспорта и связи В.В.Шевченко и Директора департамента морских дел Правительства Гонконга. В ходе заседания был обсужден проект совместного итогового документа по результатам проведенного расследования.

 

Посольство Украины в КНР завершает выполнение формальностей, связанных с отлетом из Гонконга на Родину группы украинских экспертов, за исключением представителей «Черноморнефтегаза».

 

Посольство Украины в КНР продолжает оказывать необходимое содействие украинским экспертам. Дело пребывает на особом контроле МИД Украины и ПУ в КНР.

 

Источник: http://obkom.net.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив