В Брюсселе злоумышленник три дня стрелял по прохожим

25.10.2011 в 13:38
В Брюсселе злоумышленник три дня стрелял по прохожим

В Брюсселе злоумышленник три дня стрелял по прохожим

В Брюсселе ищут мужчину, который в течение трех дней стрелял по прохожим. Как сообщают "Вести", ранены шесть человек.

Полицейские установили, что неизвестный злоумышленник стрелял из пневматической винтовки из окна гостиницы "Гэлакси" в квартале Сен-Жосс. В гостинице уже прошли обыски, постояльцев и персонал пришлось эвакуировать. Но никаких следов стрелка обнаружено не было.

Жизни пострадавших ничего не угрожает, однако характер их ранений свидетельствует о том, что неизвестный целился в голову, стремясь нанести как можно более тяжелую травму. Расследование происшествия продолжается.

Напомним, в начале октября в Вене были задержаны двое молодых людей, которых подозревают в обстреле жителей города из духового оружия.Одному из арестованных исполнился 21 год, другому — пока 20. Один работает рядовым сотрудником в крупной строительной фирме, другой является безработным. Оба не знали, чем заняться, пока в конце августа текущего года не купили духовой пистолет калибра 4,5 мм и не выстрелили забавы ради из окна своей машины в другой автомобиль. Это занятие показалось молодым людям забавным. Они стали колесить по столице, обстреливая случайных прохожих.

В заведенном на стрелков уголовном деле насчитывается 21 эпизод. В 18 случаях пули угодили точно в цель. Раненые были срочно прооперированы. Дважды заряд пистолета попадал в кузов автомобилей, и один раз снайперы слегка промахнулись, хотя целились в пешехода.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив