Летний отдых в Турции: ТОП-5 пляжей Средиземноморского побережья

Летний отдых в Турции — это море невероятной красоты и сотни развлечений на курортах с развитой инфраструктурой. Неудивительно, что страну ежегодно выбирают для поездки в отпуск миллионы людей со всего мира. Особенно гостей привлекают популярные гостиницы с концепцией all inclusive и потрясающие пляжи.

Как среди такого разнообразия выбрать лучшее место для приморского релакса? Тревел-эксперты портала Poehalisnami.uz составили рейтинг, пользуясь которым путешественникам будет легче решить, какой курорт выбрать в Турции. 

Топовые пляжи Средиземноморья, которые стоят внимания 

Безусловно, отличных локаций у моря на турецких берегах бесчисленное множество. Каждый гость сможет найти свой идеальный пляж. В список must visit для прекрасного релакса на берегу вошли:

  • Пляж Клеопатры (Аланья)

Если решили купить тур в Турцию из Узбекистана и побывать в действительно очаровательных местах, обратите внимание на Аланью. В 2 км от центра города располагается живописный пляж Клеопатры. По преданию, именно его славный римский полководец Марк Антоний подарил роковой египетской царице. Длина пляжа — около 2 км. Побережье покрыто крупным песком. Заход в море пологий и мягкий. Море здесь волнуется редко, поэтому территория идеально подходит для семейного отдыха. Можно выбрать тур в Турцию в один из аланийских отелей и предпочесть Kleopatra Beach для приморского релакса. Кроме того, здесь можно прокатиться на водных аттракционах, катамаране, провести время в кафе или арендовать яхту. 

  • Голубая Лагуна (Олюдениз)

Любите красивую природу и предпочитаете активный отдых? Выбирайте горящие туры в Турцию в Олюдениз. Небольшой поселок раскинулся на гористом Средиземноморском побережье, рядом с одним из самых живописных пляжей страны. Заповедный район, где расположен пляж, надежно огражден горами от штормов. Побережье покрыто галькой — от средних размеров до мельчайшей. Помимо созерцания невероятно красивой природы и купания в лазурной воде, можно посетить ресторанчики рядом с лагуной. Также здесь легко арендовать снаряжение для дайвинга, побывать на морской прогулке или отправиться на гору Бабадаг, чтобы полетать над морем на парашюте. 

  • Изтузу (Дальян)

Удивительной красоты пляж расположен в городке Дальян, в 21 км от международного авиахаба Даламан. Изтузу также называют «черепашьим берегом» — здесь в определенные периоды откладывает яйца редкий вид морских черепах Caretta caretta. Протяженность пляжа — более 5 км. Берег покрыт мелким темным песком. Глубина нарастает очень постепенно. На пляже можно позагорать на шезлонге, пообедать в кафе и принять душ. Дальян — небольшой курорт, поэтому цена путевки в Турцию из Узбекистана и других стран Азии в местные гостиницы будет дешевле, чем в резорты более популярных курортов. 

  • Чиралы (Кемер)

Пляж расположен в одноименном курортном поселке в районе Кемера. Протяженность береговой линии, покрытой мелкой галькой, — 3 км. Место признано природным заповедником. Спуск в море здесь без резких перепадов глубины. Воздух наполнен ароматом хвои окружающих лесов. Выбрав лучшие отели на море в Турции вблизи Чиралы, можно не только наслаждаться красотой природы, но и активно проводить время — заниматься серфингом, дайвингом и горным треккингом.

  • Капуташ (Каш)

Недалеко от уютного и очаровательного городка с названием Каш раскинулось еще одно живописное место пляжного отдыха. Несмотря на свои скромные размеры — 200 м в длину и 30 м в ширину — Капуташ восхищает чистотой прибрежных вод и восхитительными ландшафтами. Пляж покрыт песком, заход в воду пологий. Здесь часто бывают волны, поэтому отдых с маленькими детьми может быть не совсем комфортным. Однако туристы отмечают особенную умиротворенность места. При этом цена поездки в Турцию в одну из небольших гостиниц Каша подойдет любителям бюджетного отпуска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив