Соль для аквариума

03.02.2023 в 08:52

Залог здоровья морского аквариума - правильный химический состав воды. В природе обитатели океанических и морских глубин получают из воды все необходимые микро- и макроэлементы. Следовательно, наша задача - создать в аквариуме условия, идентичные естественной среде, что обеспечивает качественную жизнедеятельность кораллам, рыбам, беспозвоночным и т.д. 

Для декоративных аквариумов создается искусственная морская вода путем смешивания специальной солевой смеси и пресной воды. При этом следует придерживаться пропорций: 35 частей соли на 1000 частей воды (3,5% соли). 

Производители морских солей предлагает широкое разнообразие продукции. Важно понимать, какую соль для аквариума вы ищете, какие потребности существуют. Рекомендуем приобретать подобные товары в специализированных магазинах. Например, интернет-магазин “Морской” предлагает широчайший ассортимент продукции для морской аквариумистики. Тут вы сможете и получить консультацию, и выбрать качественный товар, морскую соль, в том числе. 

Чем отличается соль для морского аквариума от обычной?

Ключевое в данном вопросе - состав. Морская соль представляет собой смесь кальция, магния, щелочи и других компонентов. При корректном смешивании воды с данным составом, рифовая соль поможет “имитировать” океаническую/морскую воду. 

Обратите внимание на параметры, указанные на упаковке соли. Различия составов могут отличаться, зависимо от типа аквариума, а также местности, условий, которые вы будете воспроизводить в своем аквариуме (в природе морская вода отличается на разных широтах, глубинах, в разных климатических условиях и пр.).

Большинство смесей аквариумных солей содержат около 70 уникальных микроэлементов, чем кардинально отличается от обычной морской соли.

Как выбрать качественную соль для морского аквариума?

Если вы решили купить аквариумную соль, обратите внимание на следующие параметры:

  • уровень кальция, щелочности и магния. Например, производители Tropic Marin, Red Sea выпускают рифовую соль высокого качества с соблюдением баланса всех требуемых компонентов;

  • наличие комплекса микроэлементов в составе смеси. Ознакомиться с их перечнем вы можете на упаковке продукта или же уточнить у консультанта перед покупкой;

  • растворимость. Соль должна раствориться в аквариумной воде на протяжении суток максимум, иногда - за несколько часов. Если же кристаллы не растворяются дольше, чем 24 часа, качество продукции можем назвать сомнительным;

  • прозрачность. после растворения солевой аквариумной смеси не должно оставаться осадка или окраса. Если после смешивания вы видите наличие примесей, следует купить морскую соль другой марки или состава.

Не существует универсального решения, подходящего для всех, когда дело доходит до определения наилучшей смеси аквариумных солей на рынке. Каждый аквариум принадлежит к отдельному типу и наполнен в соответствии с вашими пожеланиями. Соль имеет определенные преимущества, которые могут соответствовать или не соответствовать этим целям. При выборе соли самое главное — выбрать соляную смесь, отвечающую потребностям вашего резервуара, и придерживаться ее. Постоянно менять солевые смеси не рекомендуется, так как это может привести к колебаниям основных и второстепенных элементов в аквариуме.

Купить соль для морского аквариума и получить информацию о правилах ее использования вы всегда можете в интернет-магазине Морской. Вам предоставят профессиональную консультацию и выполнят заказ в самые короткие сроки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив