Ежегодная мучная битва в Испании (фото)

01.02.2023 в 18:51

Вооружённые мукой, яйцами и петардами жители испанского города Иби (провинция Аликанте) отметили День дураков (El Dia de los Santos Inocentes) эпичной битвой в рамках "мучного" фестиваля Els Enfarinats.

По традиции 200-летнего фестиваля-сражения, проводимого 28 декабря, участники битвы, одетые в военную форму и вооружённые "оружием", "свергают" власть в своём городке, "выбирая" новую и "издавая" новые законы. Всех несогласных или отказывающихся заплатить налог "новой власти" закидывают яйцами с мукой.

Ближе к полудню среди участников фестиваля формируется группа, недовольная "новой властью", которая пытается её "свергнуть" с помощью всё тех же яиц и муки.

Завершается яично-мучное побоище уже ближе к вечеру перемирием с музыкой, песнями и танцами, а также сбором пожертвований на благотворительные цели.

Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)Ежегодная мучная битва в Испании (фото)

 © REUTERS/Eva Manez, © EFE/Morell, © JAIME REINA / AFP

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив