"Белка из ГУР" порадовала своим маневром жителей киевской Оболони

31.01.2023 в 12:04

В Киевском зоопарке объяснили странное поведение животного.

\"Белка из ГУР\" порадовала своим маневром жителей киевской Оболони

В социальных сетях обсуждают забавное видео, на котором белка лезет по стене жилого дома в Киеве на Оболонской набережной. Она одолевает балкон за балконом, поднимаясь на уровень четвертого и пятого этажей.

 
 

Во время своего "альпинистского" подъема животное не забывает проверять балконы. "Боевая белка из агентуры ГУР выполняет тайное задание на Оболонской набережной", - подписали видео пользователи Сети.

Рядом расположен столичный парк Наталка, возможно, именно там обитает белка.

“Ничего удивительного в ее поведении нет – она просто ищет себе еду. В Киеве достаточно много белок, они хорошо размножаются. То, что она поднялась так высоко, говорит о том, что белка там могла спрятать орешек, а теперь его ищет. Или кто ее угощал на балконе или осталась еда от голубей. Белка мигрирует своими владениями. Просто жилой дом попал в зону ее владений. Фасад дома напоминает ее кору дерева, и она по нему может спокойно перемещаться”, – рассказал Кирилл Трантин, гендиректор Киевского зоопарка.

Трантин рекомендует жильцам дома оставлять орешки недалеко от здания. Скорее всего, белка живет рядом и ищет себе еду. Она сможет находить гостинцы у дома и не будет осматривать для этого балконы жителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив