Как выбрать цветы на День влюбленных

14 февраля, День святого Валентина, стал давно уже традиционным праздником, пусть и не официальным. В такой день делают признание в нежных чувствах к своей второй половинке, дарят милые подарки, открытки в виде сердечек и, конечно, цветы. 

https://avon-wish.ru/wp-content/uploads/9/0/1/9015791b4aebad6ab1f232994c298aa1.jpeg

Что расскажут цветы о ваших чувствах

Приятно получать цветы на День влюбленных, особенно когда день сырой и холодный. Такой подарок согревает. Правильно подобранный букет может рассказать о ваших чувствах и желаниях. Чтобы девушка обрадовалась подарку, к выбору надо подойти со всей серьезностью.

Если у вас только зарождаются чувства и вы еще не знаете предпочтений избранницы, то подарите ей красные цветы:

  • Тюльпаны – трепетные цветы. Их дарят юным девушкам. Красные тюльпаны означают любовь и симпатию.
  • Красные розы по праву называют цветам любви. По легенде, этот цветок стал венцом чувств богини Афродиты и земного юноши Адониса. После трагической гибели Адониса его кровь перемешалась со слезами богини. Так возник цветок, олицетворяющий вечную любовь. Если хочется сообщить о своей любви и взаимности, обязательно подарите своей девушке красные розы.

Хотите выразить восхищение своей подруге – подарите герберы. Это изящный комплимент, символ чистоты и невинности.

Если рассчитываете на длительные отношения, вручайте белые лилии. Они намекнут вашей избраннице, что вы хотите продолжения отношений и собираетесь сделать предложение.

Ваши отношения только зарождаются? Тогда отдайте предпочтение белым нарциссам. Нарцисс символизирует легкий флирт и отношения пока что без обязательств.

Не обязательно дарить молодой девушке букет роз. Подарите лучше:

  • хризантемы – они расскажут о дружеских отношениях и чистых намерениях;
  • нежные незабудки пообещают нежную любовь и верность;
  • романтичные подснежники – влюбленность и показатель симпатии;
  • антуриум – оригинальный вариант показать свои чувства.

Для женщины, с которой прожит вместе не один год, лучшими цветами для выражения чувств станут те, что считаются символом семейного благополучия. Это гладиолусы, каллы, хризантемы. А орхидеи не только подчеркнут элегантность вашей супруги, но и будут роскошным подарком. Магнолии говорят о верности и надежности вас как спутника жизни. 

Дарите цветы любимым на День влюбленных. Величина букета не имеет значения. Будь это великолепная композиция или несколько цветков, главное – внимание. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив