МИД Германии потролил Лаврова: Он находится в Африке не для того, чтобы увидеть леопардов (ФОТО)

Министерство иностранных дел Германии прокомментировало 24 января в Twitter визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Африку.
"Министр иностранных дел России Лавров находится в Африке не для того, чтобы увидеть леопардов, а для того, чтобы прямо заявить, что партнеры Украины "хотят уничтожить все российское". Со всеми его доказательствами, - отметили в дипломатическом ведомстве ФРГ.

 
МИД Германии потролил Лаврова: Он находится в Африке не для того, чтобы увидеть леопардов (ФОТО)

Также в немецком МИДе обнародовали изображение пустынной африканской саванны.

"Здесь ничего нет", - подписано изображение.

Вероятно, каламбур с "леопардами" связан с обсуждаемой темой поставок Украине немецких танков Leopard 2 и неоднократными заявлениями российской верхушки (в частности, Лаврова) о неприемлемости военной помощи Западу Украине.

По сообщению AP, Лавров использовал свое африканское турне в январе 2023 года, чтобы в очередной раз обвинить Запад и Украину в отказе от переговоров с РФ. В то же время, он вспомнил переговоры в марте 2022 года в Стамбуле, когда, по версии МИД РФ, партнеры якобы отказали Украину принять уже почти согласованные договоренности.


Лавров, пишет агентство, повторил ранее сделанные им заявления о том, что Запад якобы отвечает за скачок мировых цен на продовольствие.


АР отмечает, что это второй визит российского министра в Африку за последние шесть месяцев, поскольку Москва стремится заручиться поддержкой африканских стран.

Во время своего африканского турне в прошлом году Лавров посетил Эфиопию, Египет, Уганду и Республику Конго. В январе целью его визита стали переговоры с руководством Южно-Африканской Республики и ряд других африканских стран.

По информации агентства, ожидали, что развязанная Россией война в Украине и ее влияние на 1,3 млрд жителей Африки, в том числе рост цен на нефть и пищевые продукты, будут иметь центральное место во время переговоров Лаврова в ЮАР.
gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив