Невозможный кубик Рубика, который может взорвать мозг (фото)

06.12.2022 в 18:30

Если вы относитесь к тому типу людей, которые с трудом собирают классический кубик Рубика, то вам следует держаться подальше от этой "невозможной" версии, которая недавно появилась в продаже в Японии.

Разработанный злыми умами компании Bandai Namco, принадлежащей крупному японскому производителю игрушек MegaHouse Co., этот Невозможный кубик Рубика позиционируется как самый сложный вариант популярной механической головоломки, изобретённой венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком. На первый взгляд отличия от оригинала трудно определить, поскольку принцип действия и количество квадратов такие же. Единственное отличие — в расцветке. Сложность Невозможного кубика Рубика заключается в двойственности цветов. Почти все 54 квадрата переливаются, а это означает, что они меняют свой цвет в зависимости от того, под каким углом смотреть. По всей видимости, это значительно усложняет процесс сборки всех цветов, поскольку правила классического кубика больше не применимы.

Невозможный кубик Рубика, который может взорвать мозг (3 фото + видео)

фото: odditycentral.com

Согласно странице продукта MegaHouse, каждая из 6 граней Невозможного кубика Рубика состоит из 8 переливающихся квадратов и одного квадрата, который остаётся одного и того же цвета независимо от угла обзора. Пользователь должен использовать в качестве ориентира квадрат фиксированного цвета и поворачивать грани до тех пор, пока все цвета не станут одинаковыми, если смотреть на них под определённым углом.

Понимание того, как работает классический кубик Рубика, оказывается, не очень помогает при попытке собрать невозможную версию, поскольку не получается следовать правилу "этот цвет никогда не может быть рядом с этим цветом", чтобы решить эту головоломку. Это и делает головоломку невероятно сложной для сборки.

Невозможный кубик Рубика, который может взорвать мозг (фото)

фото: odditycentral.com

Насколько сложен невозможный вариант, может судить лишь настоящий поклонник кубика Рубика, не раз собиравший головоломку. Но по данным маркетингового агентства IT Media, лишь некоторые участники команды разработчиков игрушки могут её собрать. Даже Сухей Омура (Shuhei Omura), чемпион мира по сборке кубика Рубика 2009 года и директор Speed Cubing Japan, провозился с ним.

Омура сказал, что был ошеломлён сложностью Невозможного кубика Рубика и даже попросил команду разработчиков подтвердить, что прототип, который ему дали, не был дефектным, но, когда ему, наконец, удалось его собрать, он почувствовал "приятное чувство удовлетворения".

Невозможный кубик Рубика, который может взорвать мозг (фото)

фото: odditycentral.com

Из-за высокой степени сложности создатели Невозможного кубика Рубика и Сухей Омура рекомендуют его только опытным любителям головоломки, которые могут запросто собрать классический кубик Рубика. По всей видимости, это не тот тип головоломки, с которым могут развлекаться новички.

Невозможный кубик Рубика в настоящее время доступен к продаже на веб-сайте MegaHouse по цене 3800 иен (30 долларов США). Покупая его, будьте готовы подвергнуть риску свой здравый ум и психику.

/bugaga

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив