Назван сок, способный снизить давление

Причина, по которой данный напиток обладает таким действием, заключается в содержании в нем калия.

tomatnyj sok

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, может в конечном итоге привести к сердечным заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. Однако снизить высокие показатели можно, добавив в свой рацион один красный напиток – томатный сок, передает  novyny.live.

Почему томатный сок быстро снижает давление

Отмечается, что при регулярном потреблении томатный сок способен снизить кровяное давление. Причина, по которой этот напиток обладает таким действием, заключается в содержании в нем калия.

Калий – это минерал, который выполняет много важных функций в организме. Употребление продуктов и напитков, содержащих его, может помочь снизить высокое кровяное давление.

Как калий снижает кровяное давление

Этот минерал играет значительную роль в том, сколько жидкости хранится в организме, а также сколько высвобождается.

Если тело удерживает воду, это приведет к увеличению жидкости в крови. Это в свою очередь оказывает большее давление на стенки артерий, повышающее кровяное давление.

Чтобы избавиться от лишней жидкости из тела, необходим тонкий баланс натрия и калия. Ведь, отмечают исследователи, слишком много натрия повышает кровяное давление и заставляет задерживать воду. Однако калий может восстановить баланс и позволить почкам работать правильно и снизить кровяное давление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив