Как купить поддержанный автомобиль?

19.07.2011 в 11:09

Многие люди хотят купить автомобиль, благодаря которому насущные вопросы по перевозке пассажиров, транспортировке груза, заработку и т.п. будут решены. Сегодня не каждый человек может себе позволить купить новый автомобиль, ведь его цена порой достигает такой суммы, что накопить или заработать ее никак не получается. Поэтому многим из нас приходится приобретать поддержанные авто, которые прошли через руки одного или нескольких владельцев. Итак, как же купить бу авто и не ошибиться в сделанном выборе? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе! 

Первым делом вам нужно определиться, сколько вы можете потратить денег на поддержанную машину, а затем какую марку автомобиля вы сможете подыскать за эти деньги. Конечно, российский автопром выпускает автомобили несоответствующие мировым стандартам и качество их сборки оставляет желать лучшего. Но, пожалуй, это самый приемлемый вариант, в том случае, если денег совсем немного, потому что цена на отечественные автомобили немного ниже, чем на иномарки, которые более комфортны, экономичны и долговечны. Из российских авто самыми популярными считаются автомобили ВАЗ, ИЖ, УАЗ или автомобили совместного производства NIVA Chevrolet, Volga Siber и другие.

Все же, если вы и слышать не хотите про отечественные авто, тогда ваш выбор должен пасть на бюджетные иномарки, например, такие как Opel, Chevrolet, KIA, Daewoo и т.д. Иномарки служат дольше отечественных автомобилей, они комфортнее, экономичнее, динамичнее, а управлять ими гораздо лучше, если конечно, сравнивать с отечественным автопромом. В том случае, если денег у вас предостаточно и хватает на бу авто бизнес класса или люкс, тогда вам придется выбирать среди дорогих автомобилей Infiniti, BMW, Mercedes, Audi и т.д. Таким машинам обычно от роду несколько лет, но это еще не значит, что они в отличном состоянии!

Покупая поддержанное авто особое внимание следует уделять состоянию машины, ведь старый «рыдван» после покупки будет выжимать из вас последние деньги на ремонт и не стоит об этом забывать! Поэтому перед тем, как купить автотранспортное средство тщательно его обследуйте, конечно, лучше будет, если у вас есть знакомые на СТО. Загоните потенциальный автомобиль на обследование, сделайте диагностику ходовой, кузова, двигателя и вы узнаете, сколько эта машина вам еще послужит. Бывает так, что машине несколько лет, но на ней уже проездили довольно много километров с виду то она вроде ничего, а вот ходовая и двигатель, скорее всего, скоро потребуют проведения капитального ремонта.

Самое главное про то, как купить ранее использованную машину вы уже знали и у вас есть деньги, но вам хочется заиметь именно определенную марку и модель авто, но денег не хватает. Что делать в этом случае? В такой ситуации вы сможете обратиться за помощью к банкирам, которые предоставляют возможность взять деньги под проценты. Купить бу авто в кредит можно практически всем, в первую очередь тем кто имеет определенный доход и работает на официальной работе. Кстати выгоднее покупать машину в кредит, если автомобиль используется для работы, а не для личных целей.

Сегодня купить автомобиль может каждый желающий, но для его управления требуется водительское удостоверение, поэтому прежде чем покупать машину обучитесь водительскому мастерству, тогда вы будете вправе управлять машиной, и почувствуете себя на дороге безопаснее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив