На Закарпатье в туалете поезда нашли «зайца»-уклониста, пытавшегося сбежать в Словакию (ФОТО)

29.06.2022 в 12:44

Мужчина пробрался в вагон, когда поезд был на отстое.

0 75

Мужчина пытался выехать из Украины в Словакию, спрятавшись в туалете поезда. «Зайца» выявили пограничники Чопского отряда на Закарпатье.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины

«На Закарпатье пограничники Чопского отряда пресекли попытку незаконного пересечения госграницы гражданином Украины. При осмотре пассажирского поезда сообщением «Чоп – Чиерна над Тисоу (Словакия)» пограничный наряд обнаружил в туалете неизвестного. Мужчина пытался скрыться от правоохранителей за дверью туалета», — говорится в сообщении.

Мужчина пробрался в вагон, когда поезд был на отстое на железнодорожной станции. Таким образом, он хотел выехать из Украины, чтобы избежать мобилизации.

На Закарпатье в туалете поезда нашли "зайца"-уклониста, пытавшегося сбежать в Словакию

Правоохранители зафиксировали правонарушение по статье 336 «Уклонение от призыва по мобилизации» Уголовного кодекса Украины. Также задержанного привлекли к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы.

На Закарпатье в туалете поезда нашли "зайца"-уклониста, пытавшегося сбежать в Словакию

Как сообщалось ранее, в Одесской области бывший пограничник помогал уклонистам переходить госграницу с Молдовой. Стоимость «услуг» мужчины составляла от 1,5 тыс. до 5 тыс. долл. с человека. За эти деньги он обещал уклонистам переход границы вне контрольно-пропускных пунктов. 

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив