Куда поставить стиральную машину? 4 отличные идеи

28.01.2022 в 17:19

Стиральная машина-автомат очень быстро решает проблему стирки белья, но в то же время добавляет новую. Куда поставить этот агрегат, чтобы всем в квартире было удобно?

Куда поставить стиральную машину? 4 отличные идеи

Установка стиральной машины на кухне

Кухня — классическое помещение для установки стиральной машинки. Чаще всего технику располагают недалеко от мойки, чтобы был доступ к водяным трубам.  Лучший вариант — разместить технику под столешницей, это позволит с умом использовать пространство, занятое машинкой. Если в кухне неровный пол, то антивибрационные подставки для стиральной машины помогут поставить ее ровно. Приобрести эти и другие оригинальные комплектующие можно в интернет-магазине «Мастер-Плюс», где покупателей ждут приятные цены, профессиональное обслуживание и быстрая доставка.

Эксперты советуют не совмещать в одно время стирку и приготовление пищи, ведь микрочастички стирального порошка могут попадать на продукты.

Правила установки стиральной машины в ванной

В ванных комнатах не всегда размещают такую крупную бытовую технику, ведь площадь подобных помещений обычно мала. Впрочем, данный вариант вполне возможен, например, при условии установки под раковиной. Лучше всего выбирать миниатюрную модель с высотой 73 см и глубиной не более 45 см.

Стандартная модель также может поместиться при условии установки умывальника со сливом в сторону — тогда сливное колено мешать не будет.

Если площадь ванной комнаты позволяет, машинка отлично встанет рядом с умывальником (можно сделать общую столешницу).

Установка стиральной машины в туалете

Этот вариант относится к весьма оригинальным, но если другого места в квартире нет, то почему бы не попробовать? Если площадь позволяет, то приобретите модель с верхней загрузкой и установите рядом с унитазом. Существуют варианты размещения агрегата над унитазом, но в этом случае необходимо двойне побеспокоиться о технике безопасности.

Установка стиральной машины в прихожей

Если в прихожей достаточно места, то машинку с горизонтальной загрузкой можно поставить туда. Если сверху ее чем-то накрыть, то получится прекрасная полка для сумок и ключей.

Интересный вариант — размещение в кладовке или шкафу. В этом случае подойдет любая модель, которая впишется по габаритам. Также должно быть удобно производить загрузку-выгрузку белья. Для такого нестандартного размещения понадобится подвести коммуникации — воду, электричество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив