Карты и комбинации в покере: как быстро выучить и начать играть?

28.01.2022 в 15:47

Румы внимательно следят за своим трафиком и публикуют результаты в сети. Благодаря им известно, ежедневно количество зарегистрированных пользователей растет, а наиболее востребованная покерная дисциплина Техасский Холдем и его разновидности. В связи с таким интересом есть необходимость помочь новичкам обучиться игре, чтобы быстро и эффективно достичь хорошего результата.

Какие комбинации есть в Техасском холдеме

Раскладки, характерные для этой дисциплины, очень разные. Отличия проявляются в их силе, шансах сбора, наконец визуально.
Старшей и сильнейшей комбинацией, заветной мечтой любого покериста является Флеш Рояль. С английского название переводится как «Королевская масть» или «Бродвей». Он состоит из 5 карт одной масти, образовывающих сильнейший вариант Стрит Флеша: 10, Валет, Дама, Король, Туз. Стать обладателем руки можно в двух случаях:

  • если одна или две карманки участвуют в комбинации, победа единоличная;
  • если Флеш Рояль выпал на борде, банк делится между участниками.

Когда появилась уверенность, что получится собрать именно эту руку, нужно играть на увеличение банка и поощрять к этому оппонентов.
Следующий по старшинству Стрит Флеш. Его формируют из 5 последовательных карт одной масти. Шансы заполучить его невелики. Однако известны случаи, когда его обладателями становились сразу два игрока. Тогда все решает старшинство рангов в одной раскладке. Интересно, что туз одновременно может оказаться в старшим и младшим. Если он сочетается с 2, 3, 4, 5, то получается слабейший Стрит Флеш, а если с К, Д, Ви 10, то сильнейший.
Каре состоит из четырех карт одного достоинства и кикера.
Фулл-Хаус, или «Полный дом» состоит из двух других комбинаций: пара и сет. Он находится в  числе сильнейших рук, но собрать его проще, чем Каре. Победитель определяется по тройке, а затем, если понадобится, по паре.
Флеш является самой красивой раскладкой, ведь главное условие в одномастности карт. Он часто встречается в течение одной игровой сессии. Есть такие варианты сбора:

  • на общем борде (банк делится поровну, если у кого-то нет более сильной руки);
  • участвует одна карманка;
  • участвуют 2 карманки.

В зависимости от ситуации стратегия игры меняется.
Довольно перспективный Стрит, где важна последовательность номиналов с разными мастями. Туз может стать основой старшего или младшего Стрита. Намереваясь заполучить такую руку, игрок часто оказывается в сложных ситуациях, о которых необходимо узнать заранее. Есть опасность попасть в психологическую ловушку и ставить до конца, надеясь собрать стрит, даже если вероятность этого слишком мала.
Тройка одна из слабейших раскладок. В зависимости от участия карманок ее разделяю на Сет и Трипс. Но везде необходимо собрать три карты с одинаковым номиналом. К каждому варианту предусмотренный индивидуальные тактика и стратегия.
Допер является довольно неоднозначной рукой. Умело обыграв его, получится сорвать приличный банк. С таким же  «‎успехом» можно легко проиграться на крупную сумму. Состоит из четырех попарно равных карт и кикера.
Наиболее слабая Пара. Здесь в наличии должны быть всего два одинаковых  ранга.
Последняя раскладка даже рукой не считается, поскольку характеризует ситуацию, когда не удалось заполучить ничего толкового. Это Старшая Карта.

Как быстро учиться

Комбинации карт покера вызубрить возможно. Намного сложнее научиться применять полученные знания в настоящей игре. 

Изучая раскладки, методы, тактику и стратегии их сбора, можно использовать картинки, вести записи. Некоторые стратегии даже выписываются на листок, во время игры можно попытаться проводить расчеты. 

А практиковаться лучше во фрироллах. Демо-игра, конечно, крутая штука. Но во фрироллах за столом сидят настоящие соперники (приче преимущественно новички), да и призы настоящие. Это отличный путеводитель в мир онлайн-покера.

Здесь https://pokeronlinerus.com/kombinatsii-v-pokere/ более подробно можно изучать материал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив