Что подразумевает юридическое сопровождение строительства?

22.09.2021 в 17:29

Любое строительство начинается с подготовки документации. Важно правильно заключить договоры на поставку стройматериалов, аренду или покупку техники, наем рабочих, согласовать все с государственными органами, коммунальными предприятиями, получить соответствующие разрешения, оформить страховку и т. д. Без грамотной работы юриста процесс строительства может затянуться или вовсе сорваться, что приведет к существенным финансовым затратам, потере репутации. Поэтому важно уделить внимание именно подготовительному этапу и устранить все юридические преграды для осуществления задуманного.   

Что подразумевает юридическое сопровождение строительства?

Чем занимается специалист?

Одна из самых сложных отраслей права – это строительство. Уровень сложности будет зависеть от множества факторов, среди которых:

  • тип объекта;
  • масштаб;
  • страна;
  • месторасположение и т. д.

Задачи юриста в сфере строительства – досконально владеть законодательством и понимать специфику индустрии. Конечно, теоретические знания должны подкрепляться практическим опытом. Юрист предоставляет качественное консультирование в областях экологического и налогового права, лицензирования деятельности, обеспечивает получение всех требуемых для реализации проекта разрешений, разрабатывает строительные контракты. Кроме того, он сопровождает при слияниях и поглощениях, представляет интересы клиента в судах и т. д.

Что подразумевает юридическое сопровождение строительства?

Работа требует максимальной точности, ошибки дорого обойдутся. Юрист в сфере строительства также решает споры с подрядчиками, поставщиками, муниципальными органами власти. Чтобы успешно выполнять поставленные задачи, он должен владеть полной информацией по транспортному, земельному, экологическому праву. Ему нужно разбираться в сфере метрологии, стандартизации, безопасности возведения сооружений, а также понимать специфику функционирования органов государственной власти. 

Юрист должен не только хорошо знать законодательство, но и постоянно отслеживать любые изменения в нем. Специалист решает вопросы, касающиеся объектов строительства, в том числе, помогает оформить продажу, покупку, демонтаж и т. д. 

Почему важно обратиться к профессионалам?

Реализация крупного проекта требует колоссальных усилий и богатого практического опыта. Ошибки могут привести к существенным убыткам, поэтому требуется тщательная проработка до мельчайших деталей. Справиться с такими задачами может только команда профессионалов. 

Юристы GRATA International обладают успешным опытом в сфере реализации транспортных, инфраструктурных, энергетических и других проектов на территории постсоветских и центральноазиатских стран. Благодаря наличию 20 офисов в различных государствах удается эффективно реализовывать трансграничные проекты любого уровня сложности. Клиенту достаточно обратиться в одно из представительств фирмы, чтобы получить полный спектр юридических услуг. Это возможно благодаря принципу единого окна. 

Специалисты плодотворно сотрудничают с ритейлом, промышленными, транспортными, инвестиционными, строительными компаниями, транснациональными корпорациями. При этом воплощены единые стандарты для каждого клиента, независимо от масштабов бизнеса. Юристы GRATA International способны решать сложные, неоднозначные задачи благодаря сильной команде. 

Источник: gratanet.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив