Как выбрать балкон?

04.01.2021 в 12:15

Балкон есть практически в каждом доме. Это пространство используется в разных целях. Например, балкон может быть использован в качестве гардеробной, сушки белья, а также в качестве жилой комнаты. Для создания дополнительного комфорта в этом помещении устанавливаются новые окна. Новое остекление способно изменить комнату, добавить комфорт, сократить потери тепла, сделать пространство более тихим.

Виды и характеристики балконов

Теплое остекление балкона — это конструкции, имеющие двойные или тройные стеклопакеты. Также требуется утепление контура балкона по всему периметру. Также часто требуется кладка из кирпича для упрочнения парапета. Это особенно необходимо в хрущовках, так как современные ПВХ-системы имеют довольно большой вес.

Холодное остекление отличается более быстрым и легким монтажом. Кроме этого, процесс не потребует больших денежных расходов. Такое остекление защитит балкон от проникновения воров. Для изготовления профилей используется алюминий, отличающийся устойчивостью к колебанию температуры, осадкам, коррозии. Это экологичный и легкий материал.

Типы открывания

Распашные и поворотные профили могут открываться внутрь или наружу. Откидные системы отличаются высоким уровнем безопасности. Поэтому их часто устанавливают в детских комнатах. Они открываются исключительно сверху и крайне удобны для проветривания комнаты.

Поворотно-откидной профиль объединяет в себе функции как поворотной системы, так и откидной. Такие системы находят применение в квартирах.

Типы стеклопакетов

Стеклопакеты по числу камер делятся на такие виды:

  • однокамерные (два стекла),

  • двухкамерные (три стекла),

  • трехкамерные (четыре стекла).

Самое распространенное решение – однокамерный стеклопакет, который имеет доступную стоимость. Такие стеклопакеты подходят для остекления балконов и лоджий, не отапливаемых комнат, а также, при стесненном бюджете.

Дополнительные опции

  • Откосы для ПВХ окон. Для придания пластиковому окну более эстетичного вида и дополнительного повышения звуко- и теплоизоляции помещения используйте пластиковые откосы.

  • Москитные сетки. Такая конструкция позволяет проветривать помещение, не опасаясь проникновения комаров внутрь.

  • Оконные отливы. ПВХ или металлические отливы увеличивают срок эксплуатации профиля.

  • Гребенки для ПВХ систем.

Как выбрать балкон

Идеальным вариантом для устройства балкона являются ПВХ-окна. Они не только эффектно смотрятся, но и сохраняют тепло в вашем доме. Если вы затрудняйтесь с выбором, то лучше обратиться за помощью к специалистам компании ВЕКА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив