Женские смарт-часы и их особенности

28.12.2020 в 10:40

Несмотря на то, что smart watch созданы для удобства человека вне зависимости от пола, существуют исключительно женские смарт часы. В них исключены некоторые «мужские» функции и добавлены необходимые функции для девушек. Вне зависимости от возраста такой гаджет будет весьма полезен в повседневной жизни.

Женские смарт-часы и их особенности

Отличия в дизайне

Первое, что бросается в глаза, — это размер циферблата и расцветка самого гаджета. Как правило, модели для девушек отличаются компактным корпусом (не более 4 см). Если же он большой по диаметру, то производитель пытается сделать его максимально плоским.

Отличаются гаджеты по цвету. У женщин популярны устройства таких цветов:

  • золотистые;
  • серебристые;
  • белые;
  • розовые и т. д.

Также существуют гибридные модели. В них используется циферблат со стрелками, но есть и смарт-функции. Но такие умные часы менее популярны.

Каким смарт-часам отдать предпочтение?

Выбор наручного аксессуара во многом зависит от собственного стиля. Корпус и ремешок должны идеально сочетаться по цвету с другими элементами одежды. Одна из особенностей – возможность смены стиля циферблата. Можно выбрать вариант в зависимости от одежды и даже настроения. У часов известных брендов выбор циферблатов гораздо больше, поэтому стоит выбирать именно такую электронику.

Выбор зависит и от увлечений женщины. Например, для спортсменок подойдут модели ярких расцветок, которые отличаются высокой прочностью. В спортивных моделях есть и соответствующий набор функций для тренировки. Для любительниц путешествий важна хорошая автономность и наличие GPS-датчика. В бассейн нужен водонепроницаемый наручный гаджет.

Независимо от увлечений, каждые смарт-часы для женщин имеют такие функции:

  • уведомления от смартфона;
  • журнал здоровья;
  • календарь;
  • мониторинг важных показателей организма;
  • отслеживание сна и т. д.

Позаботится гаджет и о безопасности: некоторые модели оснащены функцией SOS, которая назначается на любую кнопку. Ее нажатие позволяет передать данные на указанные номера телефонов о последнем местонахождении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив