"Они все ругались": В английском парке дикой природы расселили попугаев

05.11.2020 в 09:32

В парк ежегодно попадает несколько сварливых птиц

\"Они все ругались\": В английском парке дикой природы расселили попугаев

В парке дикой природы графства Линкольншир, Англия, сотрудники были вынуждены расселить пятерых попугаев, которые ругались на посетителей. Об этом сообщает CNN.

"Они все ругались. Мы немного беспокоились о детях", – рассказал исполнительный директор парка Стив Николс.

Африканские серые попугаи – Эрик, Джейд, Элси, Тайсон и Билли – были подарены парку разными хозяевами. В течение недели их поселили в одно помещение на карантин. За короткое время они научили друг друга ругательствам.

Талант птиц пришелся по душе посетителям. Они с удовольствием общались с птицами, отвечая им в том же духе. Однако персонал вынужден временно убрать птиц из общественных зон парка и расселить. Сотрудники надеются, что в одиночестве птицы станут спокойнее и перестанут ругаться.

 

"Принять попугая, который ругается, – обычное дело, такое случается, может быть, три или четыре раза в год", – отметил Стив Николс.

Африканские серые попугаи – один из самых популярных видов попугаев. По данным Ассоциации производителей кормов для домашних животных, в минувшем году около 1,1 млн. таких птиц британцы содержали в качестве домашних животных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив