Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. ФОТО

30.09.2020 в 08:48

Идеальное время для прогулки по парку.

Прекрасное время года для путешествий и ярких фото – это осень. А чтобы полюбоваться всеми осенними красками, предлагаем подборку самых красивых парков Украины, передает 24 Канал.

Некоторые парки очень известны и любимы как среди туристов, так и среди местных. Поэтому, собирайте друзей, семью и отправьтесь в путешествие к самым ярким осенним паркам.

9 самых красивых осенних парков Украины

Карпатский национальный природный парк

На территории Ивано-Франковской области расположен Карпатский национальный парк. Он является одним из крупнейших природных парков в Украине. Площадь парка более 50 тысяч гектаров!

Парк на протяжении всех лет привлекает туристов, ведь здесь есть множество интересностей. Например: пещеры, скалы, водопады и дикие животные, которые живут в лесах Карпат.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Сколевские Бескиды

На Львовщине расположился парк «Сколевские Бескиды», который охватывает части бассейнов рек Стрый и Опир. Площадь – более 35 тысяч гектаров.

В парке сохранились остатки чистых буковых лесов, а также еловые и пихтовые насаждения. Представляете, некоторым деревьям более 100 лет! А всего здесь более 600 видов различных растений.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Межреченский парк

Крупнейший региональный ландшафтный парк расположен в Черниговской области. Площадь парка более 102 тысяч гектаров. Его создали в 2002 году.

Здесь множество различных видов растений, а также здесь можно встретить серого журавля, черного аиста и много других редких видов птиц.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Дендропарк «Софиевка»

Его считают шедевром мирового садово-паркового искусства конца XVII-XIX веков. Здесь более 2 тысяч видов деревьев и местных и экзотических кустов. Среди экзотических: таксодиум, тюльпанное дерево, платан, гинкго.

Расположен парк в Умани, а основан был в 1796 году магнатом Станиславом Потоцким. Название «Софиевка» парк получил в честь жены магната, Софии Витт-Потоцкой.

Помимо разных видов деревьев в парке также можно увидеть различные архитектурные памятники, статуи и фонтаны.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Днестровский каньон

Один из крупнейших каньонов Украины и Европы – это Днестровский. А вот Национальный природный парк расположен в границе Борщевского, Залещицкого, Бучацкого и Монастырисского районов Тернопольской области.

По сравнению с другими, парк довольно молодой и ему всего лишь 10 лет.

Здесь можно полюбоваться одной из красивейших рек страны – Днестр, и насладиться величием Днестровского каньона.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Парк «Подольские Товтры»

А этот парк расположен в нескольких районах Хмельницкой области. Национальный парк «Подольские Товтры» в 2008 году вошел в семь природных чудес Украины.

Общая площадь парка более 261 тысячи гектаров. Здесь можно вдоволь насладиться природой.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Национальный природный парк «Пирятинский»

А на Полтавщине в долине реки Дунай расположен природный парк «Пирятинский». Общая площадь – 12 тысяч гектаров.

Он лежит в окрестностях города Пирятин и близлежащих сел. Вы просто посмотрите, насколько разноцветными являются деревья в парке!

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Дендропарк «Александрия»

В 80 километрах от Киева в городе Белая Церковь расположился дендропарк «Александрия». Через парк протекает река Рось.

Дендропарк «Александрия» является образцом пейзажной парковой композиции. Ведь здесь туристов ждут различные архитектурные сооружения, скульптуры.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото

Парк Шенборна

Парк в историческом урочище Воеводино. Каждый год это место привлекает много туристов со всех уголков страны. Здесь лес, экзотические деревья и природное озеро создают настоящую изюминку Закарпатья.

В парке Шенборна можно узнать историю каменной мельницы и прогуляться по мосту Четырех Евангелистов, который выполнен в стиле барокко. Также здесь можно полюбоваться удивительным озером Тур.

Как выглядят осенью красивейшие парки Украины. Фото
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив