Турция протестировала летающее авто - этот транспорт может "захватить" небо. ВИДЕО

23.09.2020 в 14:49

В Турции успешно прошел испытания первый летающий автомобиль Cezeri для перевозки пассажиров в городских условиях. При массе 230 кг он сумел подняться в небо на высоту 10 метров.

Об этом рассказывает ssdergilik.

Cezeri, который летает полностью автономно и имеет интеллектуальную систему полета, успешно выполнил два разных полета за одну ночь.

Разработчики начали работу над летающим автомобилем полтора года назад.

"Летающий автомобиль Cezeri, который мы начали с чертежа и воображения около 1,5 лет назад, превратился в реальность, совершив свой первый полет. В ближайшее время мы сделаем более совершенные прототипы. Мы будем выполнять пилотируемые полеты. Однако, по оценкам, Cezeri потребуется 10-15 лет, чтобы выйти на дороги", - заявил технический директор компании Baykar, которая и создала летающий автомобиль.

Cezeri Flying Car, который, как ожидается, радикально изменит рынок авиаперевозок в будущем, был разработан, чтобы играть активную роль в пассажирских и грузовых перевозках. Создатели планируют, что новый вид транспорта будет совершать транспортные перелеты в городах и пригородах.

Cezeri, который разработан для управления с минимальными техническими и авиационными знаниями и высоким уровнем безопасности, летает на 100% электроэнергии, питаясь от аккумуляторных батарей с 8 электродвигателями и пропеллерами. Имея три резервных интеллектуальной системы полета, Cezeri в будущем будет оснащаться системами искусственного интеллекта. Планируется, что он будет развивать скорость до 100 км/ч.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив