5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТО

04.08.2020 в 11:40

О ком вы подумаете, когда вас попросят вспомнить опасных животных? Наверняка о волках, медведях, акулах, ядовитых ползучих и насекомых. Все верно - о тех, кто даже с виду кажется опасным и не особенно дружелюбным. Но природа коварна, и среди ее созданий есть очень миловидные, к которым лучше не приближаться.

Любой опытный знаток природы скажет, что внешность некоторых животных очень обманчива. Они могут казаться милыми и дружелюбными, но все равно будут защищать свою территории или маленьких потомков. Именно о таких мы поговорим сегодня. Читайте далее о 5-ке милых созданий, которые запросто могут убить человека.

Лебедь-шипун

5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТОФото: pixabay.com

Поверите, что белый грациозный лебедь, ставший персонажем множества сказок и мультфильмов, на самом деле очень опасен? Вступать с ним в схватку лучше не стоит. Несмотря на то, что лебеди уступают человеку своими размерами, учуяв опасность для детенышей или своей территории в целом, они сделает все, чтобы защититься.

Порой лебеди могут атаковать человека в полете, чтобы сбить его с ног. Это особенно опасно, если схватка происходит на воде. Ведь если человек, показавшийся опасным для лебедя, окажется за бортом, эта птица будет всячески удерживает его под водой и мешать выбраться на сушу.

Панда

5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТОФото: pixabay.com

Эти ленивые симпатяги - не менее популярные герои мультфильмов и детских книжек. Вряд ли найдется тот, кто отказался бы потискать этих милых представителей фауны. Что правда, наблюдая за тем, как дурачатся или жуют эти мишки, мы забываем, что на самом деле они являются очень даже габаритными медведями, которых не стоит злить. Когда возникает необходимость защититься, панда пускает в ход беспощадные когти, зубы и свой вес, который иногда может превышать 100 кг.

Морской леопард

5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТОФото: pixabay.com

Кто бы мог подумать, что милаха-морской леопард может представлять такую опасность для человека. Встретить этих животных крайне непросто - они живут в Антарктике, где питаются пингвинами и не очень-то любят гостей. На фотографиях тюлени выглядят невероятно милыми, но за последние годы количество случаев, когда они атаковали людей, значительно возросло. Морские леопарды быстрые, сильные и хорошо ориентируются в своей среде, что является большим преимуществом перед человеком.

Лягушки-древолазы

5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТОФото: pixabay.com

Обычно лягушки-древолазы отличаются очень любопытной раскраской, к которой так и тянет любителей природы. Но вместе с этим земноводные могут поразить невероятно сильным ядом, который выделяют просто через кожу. Малейшая царапина на теле человека может стать путем для проникновения яда в организм, который вызовет весьма печальные последствия.

Олень

5 милейших животных, которые запросто могут убить человека. ФОТОФото: pixabay.com

Спросите любого опытного знатока леса. Вам не порекомендуют приближаться к оленям. Эти животные часто выглядят трусливыми и, кажется, убегают при малейшем шорохе. Да, но только не в том случае, если почувствуют угрозу для себя и своих потомков. Поверьте, самцы оленей не просто так сбрасывают и отращивают рога каждый год. Это их острое и очень опасное оружие, которым они непременно воспользуются, взяв жертву на таран. Скорость, мощь и длина рогов могут оказаться для человека смертельными.

https://apostrophe.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив