5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки. ФОТО

03.06.2020 в 19:40

Азиатский мир славится огромным количеством креативных, но востребованных среди потребителей вещиц. Причём в большинстве случаев они реально работают. Вот только мало кто из нас предполагает, что целый ассортимент необычных вещей можно найти не просто в магазине, а в аптеке. Вашему вниманию 5 самых странных, но эффективных предметов из японской аптеки, которые у нас не найдёшь.

1.

Тематические соли для ванн
5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки
Японские соли для ванны в необычной упаковке.

Справедливости ради следует отметить, что и у нас соли для ванн являются довольно популярными продуктами. Однако в Японии для привлечения покупателя используют весьма своеобразный метод размещают на упаковках изображения персонажей комиксов иди других произведений массового искусства. При этой ассортимент запахов соли для ванн от нашего почти не отличается: больше всего там прижились фруктовые ароматы киви, лимона, винограда и яблока.

2.

Маска для глаз с согревающим эффектом
5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки
Грелка для глаз, которая реально работает.

Некоторое время назад в наших магазинах появились маски для сна, а часть из них была с обладающим эффектом для снятия усталости глаз и уменьшения отёков вокруг них. А вот в японской аптеке можно купить такую же вещицу, но с обратной функцией. Причем, по свидетельствам самих азиатов, маска с согревающим эффектом действительно справляется с усталостью глаз, поэтому на родине она достаточно популярна.

3.

Грелка для рук
5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки
Грелки бывают разные.

Ещё один гаджет для согревания из японской аптеки это грелка для рук. Видимо, на Востоке не сильно жалуют перчатки, ведь эта необычная технология пользуется там спросом. Такую грелку кладут в карманы в холодное время года. По словам разработчиков, гаджет способен сохранять тепло до 9 часов.

Интересный факт: грелки в японских магазинах можно найти едва ли не для всех частей тела от рук и ног, до шеи и поясницы.

4.

Накладное веко
5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки
Странные примочки для японских модниц.

Стандарты красоты в Азии несколько отличаются от привычных нам, поэтому в нашей аптеке, да и в косметических магазинах вряд ли можно найти накладное веко. Все дело в том, что в Японии модно иметь дополнительную складку над глазами, поэтому девушки, которых в этой о особенности природа обделила, спокойно идут в аптеку за решением своей проблемы.

5.

Клей для носков
5 необычных, но эффективных предметов из японской аптеки
В Японии проблему сползающих носков решили радикально.

Пожалуй, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с проблемой, когда во врем ходьбы носки сползают со стоп. Ситуация неприятная, но большинство из нас не ленится поправлять их на место. А вот японцы решили пойти дальше: они придумали специальный клей для носков. Теперь проблему сползших носков решает поход в аптеку: приклеил строптивую вещицу к ноге, и думать об этом на протяжении дня не придется.

Источник: https://novate.ru/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив