Подробности про украинца, который въехал в толпу митингующих в США. ВИДЕО

02.06.2020 в 19:11

31 мая во время массовой акции протеста в Миннеаполисе в толпу людей въехала автоцистерна, за рулем которой находился бывший украинский военнослужащий Богдан Вечирко.

Подробности про украинца, который въехал в толпу митингующих в США. ВИДЕО



Как пишут СМИ, в данный момент наш соотечественник находится в тюрьме в Хеннепине. Его обвинили в нападении и задержали без права внесения залога.

По данным полиции, автомобиль Вечирко двигался на толпу со скоростью 65 км/час. К счастью, под колесами грузовику никто не пострадал.

На опубликованных кадрах видно, что митингующие сразу набросились на водителя и пытались достать его из кабины грузовика.

Позже американская пресса уточнила, что Вечирко сильно избили, однако его защитили от самосуда другие митингующие, которые передали его полицйским.

Также в сети пишут, что задержанный украинец является поклонником президента Дональда Трампа и Республиканской партии США. При этом уточняется, что Вечирко является избирателем и гражданином США.

Интересно, что ранее украинец уже неоднократно нарушал закона в США. Его даже осуждали по статье за хулиганство. Также у него были административные нарушения, связанные с вождением автотранспорта.

Что касается его службы в рядах ВСУ, то это удалось выяснить из публикаций в сосетях, которые сейчас уже удалены.

u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив