В сети высмеяли заоблачные цены на антисептики в аптеках. ФОТО

03.04.2020 в 14:00

В сети обсуждают внезапное повышение цен на товары самозащиты и гигиены.

В сети высмеяли заоблачные цены на антисептики в аптеках. ФОТО

Соответствующее фото появилось в Телеграмм канале ХХ.

Так, в сети появился снимок из одной из местных аптек Харькова, на котором виден товар, для защиты в рамках эпидемии. На фото стоит четыре емкости антисептического средства двух разных видов. При этом все емкости являются литровыми. Можно обратить внимание, что цены не то, чтобы кусаются, а являются запредельными. Белые емкости обойдутся вам в 710 гривен, тогда как синяя в 1488 гривен. Автор поста подписал, что в таком случае водка обойдется намного дешевле. Пост одновременно является и забавным и грустным, ведь таковы реалии сегодняшнего дня.

 
 

В сети высмеяли заоблачные цены на антисептики в аптеках. ФОТО

 
 

В Украине с 12-го марта действует режим карантина. Изначально он был введен до 3-го апреля, но динамика роста числа заболевших в стране показывает, что до запланированной даты ситуация не разрешится. Таким образом, карантин был продлен до 24-го апреля. Тем временем, во всех аптеках и магазинах стало невозможно найти защитную маску, респиратор или антисептик. Более того, если вы все таки найдете данный товар, стоить он будет в три раза дороже, чем раньше. По данному вопросу обращались и к главе города Киев, на что он отвечал, что им должен заниматься антимонопольный комитет.

Карантин действует совместно с режимом чрезвычайной ситуации. Между городами были закрыты пассажирские сообщения. В городах при этом в автобусы пускают не более десяти человек и в защитных масках. Как показывает практика других стран, только жесткими и непопулярными действиями получится взять верх над распространением коронавируса в Украине. Согласно неофициальному голосованию в Телеграмм канале министра охраны здоровья Ильи Емца, больше половины проголосовавших выступают за ужесточение мер наказания в Украине. Другая же половина считает, что тех мер, которые были введены сегодня достаточно.

Напомним, что в городе Ухань, который считается первоначальным очагом распространения коронавируса, несколько дней в подряд не фиксировалось ни одного случая нового заражения.

https://akcenty.com.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив