Фотожаба на отмену Пасхи стала хитом в сети. ФОТО

26.03.2020 в 16:39

Известно, что в Украине было принято решение продлить карантин до 24 апреля, а это значит, что Пасха будет проходить дома. В связи с этим украинские карикатуристы и создатели фотожаб решили не спать и создали новую шутку касательно отменного праздника.

Еще 12 марта на территории Украины ввели карантин, который обязал всех жителей страны по возможности оставаться дома. Из-за этого были также закрыты все торговые центры, развлекательные комплексы и магазины, исключая лишь продуктовые отделы и аптеки. Такие жесткие правила также коснулись и массовых церковных служб, а Пасха – это именно такое мероприятие.


После того, как украинское правительство объявило, что карантин будет продлен вплоть до 24 апреля, православные верующие начали переживать. Ведь назначенная на 19 апреля Пасха пройдет без привычных церковных обрядов. Президент Владимир Зеленский в связи с таким раскладом дел решил организовать специальную программу "Пасха дома", которая позволит избежать массового скопления людей в церквях.

Во время совещания с украинскими губернаторами Зеленский призвал установить на пасхальные праздники отряды патрульной полиции у церквей, чтобы вовремя отреагировать на чрезмерное количество людей, находящихся в одном месте. Кроме того, правительство сейчас рассматривает инициативу провести Пасху по видеоконференции, на что дали одобрения украинские патриархи.

И тем не менее, украинцы не смогли успокоится и создали меткую фотожабу, которая совмещает в себе символ карантина – защитную маску, и традиционный пасхальный узор, который обычно наносят на яйца-крашенки. Авторы изобразили стандартную медицинскую маску, которую сейчас обязаны носить украинцы при выходе из дома, нанеся на нее украинский орнамент.

"Маска на Пасху" – подписал автор фотожабу.
Фотожаба на отмену Пасхи стала хитом в сети
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив