Новейший вертолет для армии США разогнали до рекордной скорости. ВИДЕО

20.01.2020 в 14:32

Вертолет Sikorsky-Boeing SB>1 Defiant удалось разогнать до скорости 100 узлов (185 километров в час) во время летных испытаний.

«Мы разрабатываем технологии для Армии США, которые сделают Defiant самым быстрым и совершенным военным вертолетом за всю историю», — написала Boeing Defense в пятницу, 17 января, в своем аккаунте в Twitter.

 

В рамках испытаний новый вертолет также выполнил серию поворотов с креном 30 градусов: полеты проводили в Центре летных испытаний Sikorsky в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.

Напомним, Sikorsky-Boeing SB>1 Defiant выполнил первый полет в марте 2019 года. Но затем были выявлены трудности, связанные с работой силовой установки. Осенью их удалось устранить, и испытания были продолжены.

Вертолет участвует в программе разработки демонстраторов технологий перспективных скоростных винтокрылых машин для армии США. SB>1 Defiant использует инновационную аэродинамическую схему, в рамках которой применили соосный несущий винт и толкающий винт в задней части фюзеляжа. Благодаря такому подходу вертолет, как сообщалось ранее, сможет развивать крейсерскую скорость примерно 250 узлов (460 километров в час), что чрезвычайно много — как для винтокрылой машины.

 
 

Новейший вертолет для армии США разогнали до рекордной скорости. ВИДЕО

В качестве конкурента SB>1 Defiant выступает конвертоплан V-280 Valor, разработку которого ведут Bell Helicopter и Lockheed Martin. В прошлом году Valor достиг скорости 518 километров в час.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив