4 естественных способа поднять уровень серотонина. ФОТО

12.12.2019 в 23:32

Медики назвали четыре естественных способа, которые позволяют поднять уровень серотонина, что особенно важно зимой. В данное время года наблюдаются короткие световые дни.

4 естественных способа поднять уровень серотонина. ФОТО
В указанный период человек подвержен апатии и постоянной усталости, наблюдается раздражительность и ворчливость. Первым способом является необходимость совершать прогулки, что особенно важно в солнечный день. При этом следует одеться потеплее. Чем больше человек гуляет на свежем воздухе, тем выше у него настроение. Далее следует спорт, так как физические упражнения повышают уровень дофамина и серотонина. При постоянных тренировках пропадает усталость, к тому же происходит активный выброс эндорфинов, приносящих радость. Третьим способом является необходимость проявления внимания и заботы к самому себе. Рекомендуется маникюр, массаж, маски и другие услуги, имеющиеся спа-салонах. Данные процедуры позволят подавить тревогу, при этом снижается уровень гормона стресса на 53%.
4 естественных способа поднять уровень серотонина. ФОТО

В-четвертых, отмечают специалисты, следует обращать внимание на свой рацион. Не нужно допускать бесконтрольного переедания любимыми блюдами, надо акцентировать внимание на полезных продуктах. В их число входят яйца, твёрдый сыр, лосось, орехи, семечки и ананасы. Данные продукты надо включить в зимний рацион, так как это позволит успешно преодолеть временное депрессивное состояние.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив