Как рубцевание кожи на ладонях связано с раком

09.12.2019 в 21:30

Учёные сообщили, что выявлена связь между рубцеванием кожи на ладонях и высокой вероятностью развития злокачественных новообразований.

Как рубцевание кожи на ладонях связано с раком

Кожное заболевание Acanthosis palmaris известно давно, однако причина его появления до сих пор остаётся загадкой. Чаще всего оно проявляется рубцеванием кожи и впадинами на ней. Человек зачастую испытывает зуд и боль.

Исследования показывают, что в 90% случаев эти два недуга идут рука об руку. Медики приводят в пример жительницу Бразилии, которая обратилась к ним именно с симптомами рубцевания, а также жалобами на кашель и резкую потерю веса.

Женщину проверили на наличие онкологических заболеваний и выяснили, что у неё рак. За время её лечения врачи отметили закономерности, которые указывали на связь между рубцеванием и раковой опухолью.

Поскольку рак кожи распространён во многих странах мира (в том числе в Австралии, Бразилии, США и Швейцарии), врачи уделяют особое внимание разработке и внедрению новых методов диагностики этой болезни. Теперь у них появились основания назначать обследования на онкозаболевания при наличии у пациента рубцевания кожи ладоней.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив