Медики советуют женщинам начать употреблять гранат

05.12.2019 в 13:32

Справиться с неприятными и опасными симптомами менопаузы можно при помощи полезных веществ, которые содержатся в гранате. Медики, соответственно, советуют всем женщинам среднего возраста начать употреблять гранат.

Медики советуют женщинам начать употреблять гранат

С наступлением менопаузы в организме женщины резко падает уровень эстрогена, который нужен для нормального состояние костной ткани. Как итог — костная ткань начинает стремительно деградировать, что сопровождается общим старением. Эксперименты на животных показывают, что экстракт гранатового сока и семян способен в некоторой степени сдерживать этот опасный процесс.

Плоды граната, как удалось доказать по итогам сразу нескольких исследований, помогают женщинам среднего возраста снизить уровень «плохого» холестерина, что самым положительным образом сказывается на состоянии сердца и сосудов. Все благодаря высокому содержанию в гранатах антиоксидантов.

Флавоноиды, антоцианы и полезные масла, которыми богаты гранаты, могут быть эффективной профилактикой онкологических заболеваний. Есть все основания полагать, что гранаты препятствуют развитию рака груди, а также сдерживают рост опухолей головного мозга. Еще один полезный эффект граната — его способность улучшать настроение (это особенно важно в период интенсивной гормональной перестройки, когда женщины испытывают значительные перепады эмоционального фона).

planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив