В Киеве противники акции к Международному дню памяти трансгендерных людей устроили потасовку с полицией. ВИДЕО

25.11.2019 в 15:11

В субботу, 23 ноября, в Киеве состоялась акция, посвященная Международному дню памяти трансгендерных людей. Во время проведения акции противники такого мероприятия пытались помешать ее проведению. Полиция задержала за противоправные действия шестерых человек.


Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Как сообщается, вчера, 23 ноября, на Михайловской площади в Киеве состоялась акция представителей одной из общественных организаций с целью чествования памяти трансгендерных людей. Мероприятия проходило согласно ранее поданной заявки.

Сообщается, что для обеспечения общественной безопасности и порядка сотрудники структурных подразделений столичной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины усилили меры безопасности в центральной части Киева.

Согласно сообщению, во время проведения акции противники мероприятия попытались прорвать полицейский кордон, чтобы помешать проведению шествия и устроили потасовку с правоохранителями.

Отмечается, что за противоправные действия полицейские задержали шестерых наиболее активных граждан и доставили их в территориальное управление полиции.

После выяснения всех обстоятельств и отобранных объяснений правоохранители отпустили задержанных лиц. За совершение правонарушений в отношении них составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
 

kievvlast.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив