Как быстро избавиться от внутреннего жира

02.11.2019 в 19:30

Внутренний или висцеральный жир скапливается вокруг важнейших органов вроде печени и поджелудочной железы. В некоторых случаях он гораздо более опасен, чем тот жир, который находится непосредственно под кожей.

Как быстро избавиться от внутреннего жира

Висцеральный жир расположен преимущественно в области живота рядом с важнейшими органами, включая печень, кишечник и поджелудочную железу. Это увеличивает риск развития серьезных болезней вроде диабета второго типа и сердечно-сосудистых недугов. Нехватка физических нагрузок и неправильное питание приводят к скоплениям висцерального жира, поэтому эксперты, в первую очередь, рекомендуют регулярные физические нагрузки и стабилизацию диеты. Другой важнейший фактор для избавления от внутреннего жира это здоровый сон.

 

Сон важен по многим причинам для нашего здоровья, и борьба с висцеральным жиром — одна из них. Исследования показывают, что невысыпающиеся люди набирают большие объёмы веса, включая и лишний жир в области живота. К примеру, продолжавшееся 16 лет исследования с участием 68 000 женщин показало, что спавшие менее 5 часов в день дамы существенно чаще набирали лишний вес, по сравнению с теми, кто спал от 7 часов и более.

Для того чтобы наладить сон, крайне необходимо ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время, чтобы организм привык к этому графику. Что же касается питания, необходимого для удаления висцерального жира, то большинство исследователей сходятся на том, что оно должно содержать низкое количество углеводов. Наконец, умеренные и высокоинтенсивные аэробные нагрузки очень эффективны в деле избавления от внутреннего жира

 

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив