7 важных витаминов, которые облегчают симптомы менопаузы

12.09.2019 в 07:33

Менопауза — это серьёзное испытание для женщины. К сожалению, избежать неприятные симптомы климакса не получится, но облегчить их вполне реально.

7 важных витаминов, которые облегчают симптомы менопаузы

При начале периода менопаузы важно обратиться за консультацией к специалисту. Он расскажет об изменениях в организме, назначит препараты, которые следует принимать. Кроме лекарств, также можно помочь своему организму витаминами. 7 важных витаминов, которые облегчают симптомы менопаузы:

  • Витамин А

Снижает риск остеопороза, который высок при менопаузе. Прочность костей, кожи и зубов зависят от того, хватает ли организму витамина А. Кроме того, полезен он и для укрепления иммунитета и зрения.

  • Витамин В2

Рибофлавин (витамин В2) влияет на иммунитет, обмен веществ и рост клеток. Кроме того, он защищает женщин от депрессии.

  • Витамин B6

Пиридоксин (витамин В6) также важен для нормальной работы иммунитета и мозга, помогает избежать перепадов настроения.

  • Витамин B7

Биотин (витамин В7) благоприятно влияет на кожу, волосы и ногти. Что очень важно при менопаузе, ведь один из её симптомов — сухая и шелушащаяся кожа или же слишком жирная. Биотин также помогает держать холестерин в крови на должном уровне.

  • Витамин В9

Фолиевая кислота (витамин В9) является очень важной для женщин любого возраста. Именно витамин В9 регулирует баланс гормонов. Полезен он также и для сердца. Доказано, что фолиевая кислота снижает риск серьёзных болезней сердца и сосудов, в том числе и гипертонии.

  • Витамин B12

Этот витамин помогает обмену веществ, предотвращает колебание веса, которое происходит в период менопаузы. Положительно влияет он и на память.

  • Витамин С

В менопаузу витамин С очень нужен организму женщины. Он способствуют образованию клеток крови, помогает тканям расти и восстанавливаться. Это очень важно для мышц и кожи, которые при климаксе теряют былой тонус.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив