Главному «космонавту» Путина показали новое «чудо» техники. ВИДЕО

22.08.2019 в 22:38

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин посетил молодежный форум в Пятигорске, где ему продемонстрировали танцующего робота в папахе.

Соответствующее видео было выложено в открытом доступе в YouTube.

Так, на записи видно, как робот высотой примерно 25-30 сантиметров, одетый в белое пальто и папаху, исполняет танцевальные движения.

О том, что экспонат показали главе космического агентства РФ стало известно из сообщений местной прессы. По словам журналистов, робот умеет исполнять исключительно лезгинку.

«Участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019», который сейчас проходит в Пятигорске, показали генеральному директору государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину робота в папахе, который танцует… внимание!!! лезгинку!», — говорится в подписи к видео.

Позже стало известно, что участники форума не конструировали робота, а приобрели его в интернет-магазине. Страна-производитель «танцора» – США. Об этом рассказала руководителя проекта Fab Lab Alania Инга Тваури.

 

«Роботов приобрели в интернет-магазине в Америке. Собрали его уже сами, а дети решили вот так смешно запрограммировать. Дмитрию Олеговичу понравилось, он посмеялся и сказал: «Так держать!», — заявила она.

apostrophe.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив