Пожары в Сибири: митрополит РПЦ на вертолете с иконами облетел горящие лес. ФОТО

22.08.2019 в 22:00

В Алтайском крае в четверг, 15 августа, состоялся воздушный крестный ход с иконами для борьбы с лесными пожарами в Сибири. Об этом сообщается на сайте барнаульской епархии.

Мероприятие совершили по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, его проводил митрополит Барнаульский и алтайский Сергий.

Сергий взял с собой иконы Божьей Матери, «Живоносный Источник» и «Коробейниковскую-Казанскую». Он также благословил землю Честным животворящим крестом и окропил алтайские леса святой водой. Во время полета читались молитвы, акафисты и каноны.

 

Пожары в Сибири: митрополит РПЦ на вертолете с иконами облетел горящие лес. ФОТО

В начале августа площадь лесных пожаров в Сибири достигла почти трех миллионов гектаров. Только после того, как площадь пожаров за месяц выросла втрое – с одного миллиона гектаров, чиновники решили гасить «закрытые очаги в зоне контроля», гашение которых ранее было признано неэффективным из-за больших расходов. В министерстве чрезвычайных ситуаций России утверждают, что основной причиной лесных пожаров в Сибири является неосторожное обращение с огнем.

 

www.facenews.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив