В Гонконге призвали к бойкоту фильма "Мулан"

18.08.2019 в 16:21

В Гонконге и некоторых других странах призвали к бойкоту полнометражного фильма студии Walt Disney "Мулан", который основан на популярной китайской легенде и известном анимационном фильме на ее основе.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это после того, как исполнительница главной роли Йифей Лью фактически поддержала жесткое подавление акций протеста.

Актриса опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo фразу "Как не стыдно, Гонконг", сопроводив ее хэштегом #IAlsoSupportTheHongKongPolice (#ЯтакжеПоддерживаюПолициюГонконга). Этот комментарий заслужил более 70 тысяч лайков, более 65 тысяч пользователей поделились им.

В ответ в социальных сетях, в частности, в Twitter стал набирать популярность хэштег #BoycottMulan. Многие пользователи за пределами Китая осудили поддержку "полицейского произвола" и "насилия над свободой и демократическими ценностями".

Отметим, что Йифей Лью родилась в Китае, но уже в возрасте 10 лет оказалась в США и сейчас является американской гражданкой. Тем не менее, она активно снимается в китайских фильмах и телевизионных проектах.

Фильм "Мулан" планируется представить зрителям в марте 2020 года.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив