На Днепропетровщине в день выборов продавали пирожки по 5 копеек. Видео

22.07.2019 в 21:15

Полиция проверит, не было ли это подкупом избирателей.

У одного из участков в Днепропетровской области продавались пирожки по 5 копеек. Об этом на итоговом брифинге сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает ukr.radio.

 

«Мы зарегистрировали уголовное производство и проводим проверку по факту торговли пирожками стоимостью по 5 копеек возле участка. Люди действительно стояли в очереди. Была ли это агитация или нет — мы разберемся», — рассказал Сергей Князев.

Глава полиции рассказал еще о нескольких курьезных случаях.

«Пожилая женщина, 94 года, во Львове порвала бюллетень и пыталась его съесть. В Николаевской области на одном из участков 52-летний гражданин разделся в кабинке и полностью голый вышел из кабинки на участок. Полицейские нашли его одежду, опросили и отправили домой», — рассказал председатель Нацполиции.

 
" alt='На Днепропетровщине в день выборов продавали пирожки по 5 копеек. Видео' title='На Днепропетровщине в день выборов продавали пирожки по 5 копеек. Видео' />
 
 

В день голосования 21 июля органы Национальной полиции начали 71 уголовное производство в связи с нарушениями избирательного законодательства, а также составили 66 административных протоколов.

«32 уголовных производства были начаты по факту незаконного использования избирательного бюллетеня, девять — за подкуп избирателей, восемь уголовных производств — за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан и семь — за препятствование осуществлению избирательного права», — отметил Сергей Князев.

Кроме этого, в полицию поступило 26 сообщений о минировании 95 объектов, 83 из которых — избирательные участки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив