10 редчайших видов животных и растений, в существование которых сложно поверить. ФОТО

16.06.2019 в 09:42

Мы собрали 10 самых редких видов животных и растений, которые совсем скоро исчезнут с лица Земли. Они выглядят настолько странно, что в их существование сложно поверить.

На сегодняшний день животные вымирают с огромной скоростью. Ученые говорят, что скорость исчезновения видов в тысячу раз превышает естественную скорость, которая нужна для поддержания баланса.

Виды, о которых мы расскажем — очень редкие. Они стались только единичных местах на Земле, находятся на грани вымирания, и скоро этих существ больше не будет на планете.

К тому же, эти необычные животные выглядят очень странно и непривычно для нас.

№1 Каракал                                   

Каракал животныеКаракал

Иначе животное называют степная рысь. Это животное из семейства кошачьих хищное. Обычно виды имеют золотистую, рыжеватую и палевую окраску. Но очень редко встречаются черные каракалы-меланисты.

 

№2 Яблоко сорта «черный бриллиант»

РастенияЯблоко сорта «черный бриллиант»

Это очень редкий сорт яблок. О нем большинство людей даже не слышали. Растет только в одно месте в мире — в горах Тибета.

№3 Орхидейный богомол

Орхидейный богомолОрхидейный богомол

Редкое насекомое. Сегодня обитает только в Малайзии и Тайланде. Живет на соцветиях орхидеи и папайи. И выглядит совершенно как цветок орхидеи.

№4 Циньлинская панда

ПандаЦиньлинская панда

Это подвид больших панд. У нее бело-рыжеватый окрас в отличие от обычного черно-белого. И обычные-то панды довольно редки и находятся на грани вымирания. А этот вид вообще нонсенс. Был официально признан только в 2005 году.

№5 Аморфофаллус титанический

Аморфофаллус титаническийАморфофаллус титанический

Это редкое тропическое растение. Известно потому, что у него самое огромное в растительном мире соцветие, которое может превышать рост человека. А еще у него настолько ужасный запах, что его практически невозможно выносить.

№6 Радужная улитка

 улиткаРадужная улитка

Эти улитки выглядят очень необычно. Их панцирь будто раскрасили красками. Живут только в одном месте в мире — на Гаити.

№7 Аметистовый короткохвостый скворец

ПтицыАметистовый короткохвостый скворец

Редчайший вид скворцов. Обладает переливчатым ярко-фиолетовым окрасом, который невероятно редок среди птиц. Живет лишь в тропических лесах Африки, которые находятся южнее пустыни Сахара.

Аям чемани черный петухАям чемани

Это единственная в мире черная порода кур. Вид декоративный. В хозяйстве практически не живет, предпочитая дикие условия. И перья, и кожа птицы абсолютно черные, хотя мясо обычного цвета. Блюда из кур аям чемани подают в качестве деликатеса только самых дорогих ресторанах мира.

 

№9 Илийская пищуха

Илийская пищухаИлийская пищуха

Это исчезающий вид. Скоро этих животных вовсе не будет. Последнее фото этого животного было сделано целых 20 лет назад. Увидеть его — небывалая редкость. Его также называют «волшебным кроликом».

АйолотАйолот

Завершает список 10 редчайших видов ящерица айолот. Это действительно ящерица! Она совсем крошечная, миниатюрная, червеобразная и обладает только двумя ногами. Это самая редкая рептилия в Америке. Живет только в Мексике, в Нижней Калифорнии.

clutch.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив