Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

22.05.2019 в 14:33
Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

Кухня в доме - оазис и центр общественной жизни: обычная семья из двух работающих взрослых и школьника, как правило, встречается именно в кухне за общим столом. И неудивительно, что каждая хозяйка хочет сделать это помещение максимально функциональным, интересным и удобным. Тем более, что благодаря современным отделочным материалам, бытовой технике и мебели сделать отличный ремонт в кухне сейчас очень просто. Для этого не нужно обладать особыми строительными навыками или разбивать интерьер до основания. Достаточно внести несколько важных штрихов.

Обновляем фасады кухонных шкафов

Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

Первое, что нужно сделать для визуального и функционального “форматирования” кухни – заменить старые фасады на подвесных полках и под рабочей зоной столешницы. Если вы устанавливали свои лет 10 назад или больше, понятно, что дизайн их давно устарел. Плюс, за это время фасады определенно утратили первоначальный цвет и, возможно, получили повреждения.

Выход из ситуации очень простой – достаточно купить МДФ панели. Эксперты по плитным материалам из компании “ПлитТоргСервис” рекомендуют выбирать новые фасады именно из МДФ по нескольким причинам:

  • они имеют высокую долговечность;
  • МДФ плотный и твердый материал, который сложно сломать;
  • существует огромный выбор готовых МДФ фасадов.

“Чтобы заменить старые фасады, достаточно снять их с навесов и установить вместо них новые. Эта операция отнимет всего несколько минут и потребует минимум регулировок. Чтобы ее провести, нужны только отвертка и желание”, - отмечают в “ПлитТоргСервис”.

Меняем напольное покрытие

Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

Второй этап – замена напольного покрытия. Функциональная зона кухни регулярно моется, поскольку остатки еды во время приготовления часто падают на пол. От постоянной уборки и “топтания” за рабочим столом, напольное покрытие (особенно в этих местах) быстро приходит в негодность, поэтому удобнее всего положить кухонный пол из таких материалов:

  • влагостойкий линолеум;
  • керамогранитная плитка;
  • влагостойкий ламинат;
  • наливной полимерный пол.

Обновляем мебель

Как быстро и недорого превратить старую кухню в новую

И самый важный штрих, который способен максимально преобразить любую кухню – новая мебель. К ее выбору нужно подходить очень взвешенно, ведь нужно создать гармоничную композицию мебели и кухонной рабочей зоны.

Эксперты мебельной фабрики Signal рекомендуют экспериментировать с обстановкой кухни и не бояться новых материалов. Например, сейчас для обеденной зоны в тренде стулья пластиковые из дизайнерских коллекций. Такая мебель поможет:

  • освежить интерьер:
  • создать атмосферу чистоты и лаконичности
  • добавить оригинальности.

В дополнение к стеклянному столу, пластиковые стулья смотрятся интересно и современно. Не бойтесь использовать яркие цвета - желтый, голубой или оранжевый - эти элементы создают нужные акценты. К тому же, как видите, стильный ремонт кухни выполнить совсем несложно. Нужно только включить фантазию и пробежаться по строительным и мебельным сайтам. Будьте уверены, вы найдете десятки интересных и недорогих идей, которые можно успешно реализовать. Удачного поиска!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив