Toyota Land Cruiser получила самый экстремальный тюнинг. Видео

24.04.2019 в 21:13

Автомобиль переделали в стиле хот-род.

Зачастую тюнинг Toyota Land Cruiser представляет собой некоторую доработку авто для лучшей езды по бездорожью или же небольшую кастомизацию внешнего вида. Но в данном случае – всё совсем иначе, сообщает АвтоЦентр.

Умельцы из Allers Rods and Custom полностью перекроили старенький Toyota Land Cruiser J40 1975 года. Из машины сделали хот-род, для чего ее техническую составляющую полностью пересмотрели. Причем проект получился на славу: нередко такие авто быстро выходят из строя, но этот внедорожник за 5 лет своего существования (модернизация была проделана в 2014 году) уже проехал 100 000 км – владелец активно использует машину для путешествий.

Первое, что сразу бросается в глаза в этом Ленд Крузере – заниженная высота. Во-первых, автомобилю уменьшили дорожный просвет, а во-вторых, на 20 см срезали крышу. В итоге, он стал более “приземленным”.

Также хот-род снабдили новыми, спортивными колесами с шинами BFGoodrich и другой задней секцией. Плюс у него новая подвеска – регулируемая, с амортизаторами от Land Rover Discovery. От этого же “британца” к Тойоте перекочевал и задний мост.

Под капотом авто – форсированная 4,0-литровая V-образная восьмерка Toyota 1UZ от Lexus GS на 300 л.с., которая состыкована с 4-диапазонным автоматом. С таким мотором внедорожник разгоняется до 206 км/ч, а классическую дреговую дистанцию в четверть мили проходит за 15,1 с.

После доработки он развивает 300 л. с. и разгоняет внедорожник до 206 км/ч. Заезд на четверть мили осуществляется за 15,1 с. Оригинально выглядит боковой выхлоп.

Toyota Land Cruiser получила самый экстремальный тюнинг. Видео
Toyota Land Cruiser получила самый экстремальный тюнинг. Видео
Toyota Land Cruiser получила самый экстремальный тюнинг. Видео



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив