Удаление комочков Биша: есть ли опасность и каков эффект?

24.04.2019 в 11:27


Выраженные скулы и точеный овал лица только набирают свою популярность. 

Не каждый от природы имеет такие черты лица, но сегодня их легко можно создать, удалив комочки Биша. Что же это такое? Подобное интересное название присвоили небольшим жировым образованиям, которые расположены с каждой стороны лица между мышцами: щечными и поверхностными. Как же удаление комочков Биша влияет на черты лица и почему без такой процедуры похудеть в области щек нельзя? Все это легко объясняется на уровне физиологии человека.

Для чего человеку нужны комки Биша и почему «в них» нельзя похудеть?

Даже у самых стройных людей можно различить комки Биша, если внимательно приглядеться. Формируются они еще в детском возрасте.


Они выполняют 2 важные функции:

  • обеспечение тонуса мышечных волокон, что облегчает ребенку сосание;
  • защита лицевых мышц нервов от травмирования и излишнего трения.

Комочки Биша локализуются вдоль протока околоушной железы и визуально сглаживают угловатость линии скул. Похудеть в области их расположения нельзя ни при помощи диет, ни при помощи физических нагрузок. Даже самые упорные люди добиваются совсем незначительного уменьшения щек в этой области.

Этому есть простое объяснение. Комочки Биша еще называют инкапуслированными. Это означает, что подобные жировые отложения заключены в капсулу. Она очень плотная, поэтому даже при похудении минимально меняет свои формы и размеры

Опасно ли удаление комков Биша и каков эффект от операции?

Когда человек взрослеет, комочки Биша утрачивают значимость. Она сводится исключительно к эстетическим функциям. Черты лица так и остаются слегка округлыми и мягкими. Но это идет не всем, особенно людям, у которых от природы круглое лицо. А после 40 лет комочки Биша и вовсе могут опускаться вниз вместе с тканями, которые потеряли свой тонус.

Единственным решением становится именно удаление этих образований. Кроме визуального омоложения, оно производит и другие эффекты:

  • уменьшение объема полных щек;
  • создание более гармоничной нижней части лицу;
  • разглаживание резких носогубных складок;
  • исключения провисания щек с возрастом;
  • выделение скул и улучшение черт лица.

Даже знаменитости удалившие комки Биша, подтверждают эффективность подобной операции. Результаты можно оценить уже через 2-3 недели, когда сойдет отек. Операция малотравматична — на щеках делают небольшие сантиметровые разрезы, которые затем зашивают саморассасывающимися нитями. В результате восстановление длится недолго и безболезненно.

Есть ли противопоказания к удалению комков Биша?

Эффективность операции не отменяет наличие противопоказаний — все же это хирургическое вмешательство, хоть и малотравматичное.


Но ограничений к проведению немного:

  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • нестабильность веса пациента;
  • нарушения свертываемости крови;
  • злокачественные новообразования;
  • инфекционные заболевания.

Малое число противопоказаний, короткий период восстановления, а также хорошие результаты и сделали операцию по удалению комочков Биша такой популярной. Эта простая процедура позволяет получить идеальный овал лица и преобразить внешность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив